Я всего лишь любовник!

Алексей 13.07.2014

Здравствуйте. Мне 22 года. В конце прошлого года я познакомился с прекрасной девушкой, но спустя некоторое время узнал что у нее есть парень. Тем не менее я не стал останавливаться и продолжил наши начинающиеся отношения. Через буквально месяц она вместе со своей подругой рассказали обо всем этом, и о том что парень к ней мягко говоря плохо относится и не ценит ее. Дальше я понял что начинаю любить, и вот тут как говорится "понеслось". Меня всегда мало интересовали короткие отношения, и в этот раз я начал понимать что это та девушка, с которой хочу быть всегда. С ней вся моя жизнь стала намного ярче и интересней. Но проблемы начались в марте, когда ее парень узнал про меня, и с этого момента все изменилось. Сейчас все дошло практически до кипения. Ее парень сейчас ушел в армию, и находясь там еще раз узнал про меня (видимо в прошлый раз они помирились и свели все на нет), и я начал надеяться что может вот от мой шанс, и все сейчас изменится. Но нет, сейчас я даже не знаю как объяснить все мое состояние. Я понимаю что она мне дороже всего, но она не может сделать какое то решение. И от этого все больнее. А я даже не знаю что мне делать, не знаю как поступать, говорить или нет, и как начать этот разговор. Что Вы сможете посоветовать в такой ситуации? (Только я Вас попрошу не говорить, что таких будет много, пожалуйста)Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Вам конечно нужно с ней поговорить, чтобы Вы могли все расставить по местам - ей нужно принять решение - а если она его не может принять - то принимать уже Вам - Вы готовы оставаться её любовником, строить с ней отношения пока она ещё с кем-то (ведь такое отношение с её стороны к своему молодому человеку, к отношениям в целом тоже весьма показательно - она изменяет ему с Вами и Вам с ним- и в первую очередь самой себе!)? или отойдете в сторону и будете ждать пока она сама что-то для себя решит? понимаете - изменить её Вы НЕ можете! заставить её определиться - тоже! Вам остается озвучить свои чувства, услышать её и принять решение самому!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва