Всего лишь попытка забыть прошлое?

Екатерина 22.01.2012

Добрый вечер. Начну свой вопрос немного с предыстории.. мы познакомились совсем недавно, 1 января 2012 года. прям как в добрых старых новогодних фильмах.. в новогоднюю ночь мы с друзьями ушли гулять, а он как раз в это время ехал с центральной елки города и остановился посмотреть, что произошло с машиной, так как были какие то неполадки. мой друг спросил у него, нужна ли помощь.. так и разговорились. Понравился он мне сразу, и по его взгляду я поняла, что это взаимно. Балы какая-то искрас первого взгляда. Обменялись телефонами и так постепенно стали узнавать друг друга, явно было понятно, что друг другу симпатичны. мне 23 года, ему 27. В первые же полчаса общения нашли очень много общего.. Общие интересы, вкусы.. оба по знаку зодиака близнецы и даже ДР в один день. понимаем друг друга с полуслова. Он очень много рассказывает о своей жизни, так как по его словам, ему хочется мне все-все рассказать.. и как-то он спросил о том, была ли у меня сильная любовь? сам же в свою очередь рассказал, что 7 лет назад он очень любил одну девушку, но не сложилось.. И, не знаю почему, я почувствовала в его словах какое-то сожаление, грусть, переживание.. показалось, что он до сих пор ее любит. Ничего не хочу сказать, ко мне он относится очень хорошо, ласково, обнимает, при этом очень крепко, как будто боится потерять.. ухаживает, как-то трогательно все так.. говорит, что жизнь несправедлива, если он не знал меня раньше. Может, я накручиваю на ровном месте.. Может стоит просто строить отношения и дарить ему тепло, в котором он нуждается? Почему задумаваюсь над этим вопросом? не хочется, чтобы обнимая меня, он представлял другую.. а спросить напрямую, смелости не хватает, что ли..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Не задаете прямой вопрос - и правильно. Вашего молодого человека такой вопрос приведет в замешательство, а в результате Вы совсем потеряетесь в сомнениях. О сожалении и грусти, которые Вы услышали: это, конечно, был тяжелый период в жизни парня. Представьте себе, что Вы кому-то рассказываете о трудном периоде Вашей жизни, который давно прошел. Какие эмоции будут в Вашем голосе?

Вы сейчас находитесь на такой стадии отношений, когда постепенно все больше узнаете друг друга. Не торопитесь убедить себя в полном доверии и прыгнуть в любовь, как в реку с обрыва. Пусть доверие нарастает постепенно, как и полагается. Будьте честны с собой, уважайте свои чувства. Желаю удачи!