Ревность мужа

Катя 12.07.2014

Мы с мужем вместе уже второй год. Когда познакомились он меня не ревновал был заботливым, хорошим, нежным. Работает вахтовым методом он. Потом начал меня ревновать ко всем. На работе к сотрудникам и начальнику. К друзьям детства. К подругам. С работы я уволилась из-за конфликта с начальником. Через пару месяцев у нас начались постоянные конфликты из-за того что я пошла в магазин, он мне не верит что я в магазин, утверждает всегда что я пошла к другому мужчине. Если я дома не верит что я одна, утверждает что с кем то. Через семь месяцев я решила уехать учиться за границу, для него это было большим стрессом, просил не уезжать, говорил как он без меня. но я все равно уехала. все это время он мне говорил что я нашла себе там кого-то, в общем ревности продолжались. Проучилась пару месяцев приехала домой за теплыми вещами, он устроил скандал, он мне сказал может мы расстанемся? я не выдержала и сказала что да мы расходимся. Он не хотел, но я настояла. И уехала обратно учится. За два месяца он нашел себе другую, переехал к ней. А мне стало плохо без него и решила его вернуть. Зимой приехала на каникулы(2 месяца), позвонила ему, встретились, поговорили и он сам предложил мне вернутся к нему. Мы сошлись, все было хорошо первую неделю, пока он не увидел фотографии в телефоне с заграничными друзьями. И тут опять началось недоверие и ревности. Решила что семья дороже и бросила учебу. Он вроде бы и верит мне, и не верит. Бывают такие дни что он припоминает мне все прошлое, но старается не ругатся а просто поговорить. просит рассказать ему всю правду( когда я училась в китае нашла себе молодого человека, подружили немного, но ему я не решаюсь об этом рассказать. А он говорит я знаю что там было, тебя видели. Я все равно стою на своем и ни чего не рассказываю). Я уже стала как серая мышка, рассходится с ним хочу, хочу перевоспитать его, хочу чтобы было взаимное доверие. А он меня вообще не слушает про доверие, говорит ты специально так говоришь чтобы могла ходить спокойно гулять и изменять. как мне быть??? что мне делать?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Катя!

Я не буду с вами деликатничать, а скажу вам суровую правду.

Первое!!!Запомните, человек не меняется!Вы никогда не перевоспитаете своего мужа.Он всегда будет вас ревновать.

Второе!!!Возможно причины его ревности в собственной неверности. Откуда у него такие фантазии о ваших изменах, не потому ли, что он прекрасно знает как это делается?Чаще всего более всего ревнуют именно те мужчины, которые часто изменяют своим женам.Мужчинам, не склонным к изменам, не приходят в голову такие фантазии, которые придумывают "бабники".

"Я уже стала как серая мышка, рассходится с ним хочу, хочу перевоспитать его, хочу чтобы было взаимное доверие. А он меня вообще не слушает про доверие, говорит ты специально так говоришь чтобы могла ходить спокойно гулять и изменять. как мне быть??? что мне делать?"

"Я стала как серая мышка", пишете вы.Запомните, настоящая любовь окрыляет, женщина расцветает и светится от счастья!!!

"Он меня не слушает про доверие" - не нужно ему никакое доверие.Он манипулирует вами, заставляет подчиняться, делать так как ему нужно, а не вам самой.

То, что вы написали психологу говорит о том, что вы понимаете, что те отношения, в которые вы попали неправильные, что что-то не так. Я вам сейчас скажу, что будет дальше - своими манипуляциями он сломает вас, лишит вас свободного жизненного выбора, он уже начал делать из вас серую мышь, вы уже лишились перспективы обучения за рубежом.И это только начало.Поэтому спасайте себя, Катя!!!Спасайте пока не поздно. Выбросите из головы иллюзию взаимного доверия и перевоспитания.Ищите себя.Вставайте на ноги, ищите способы самореализации. Возможно на пути поиска себя вы потеряете его, но вы сохраните себя, а значит и свою счастливую судьбу. Если он адекватный человек и он примет вас сильной и будет с вами, а если нет, то сильной вы ему будете не нужны, ему нужна серая мышь. Но это будут уже его проблемы, а не ваши.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита