Моя ревность без причины

Наиль 10.07.2014

Здравствуйте меня зовут Наиль мне 34 года очень сильно временами ревную свою жену хотя повода ни разу не давала,сам себе в уме складно все разложу что она изменяет и понеслась только слово не так скажет и все ей выкладываю бешусь до того, что не соображаю что делаю начинаю мебель ломать и даже руку поднимал пару раз, но прощала на развод подала думала что одумаюсь на месяц хватило. как бешенство мое пройдет так все она самая лучшая помогите пожалуйста. Работаю на стройке есть спортивное хобби, двое детей.

Здравствуйте Наиль. У ревности есть несколько основных причин: 1- Недоверие  к супруге.  2 - Ваша низкая самооценка и отсюда как следствие неуверенность в себе. 3 - Собственничество по отношению к супруги. 4- Желание контролировать ее поведение. 5 -Желание самому изменить ей.     Хочу заметить корни вашего поведения лежат в вашем детстве. Ревнивыми и агрессивными люди не рождаются ими становятся в результате не правильного воспитания,или в результате сильного эмоционального потрясения в детстве которое повлияло на вашу психику и которое в последствии стало вашим стереотипным поведением от которого теперь страдаете вы и  ваша семья. Лучшее,что можно рекомендовать вам- это пройти курс психотерапии и разобраться откуда  в вас эта необоснованная агрессия. Обычно когда человек осознает причину своих поступков, тогда у него возникает возможность менять свое поведение  на более приемлемое. Наиль, подумайте и сделайте свои выбор.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.