Муж бьет меня и не уделяет внимания

Айнура 09.07.2014

Здравствуйте. Я вышла замуж за любимого человека 7 месяцев назад. Мы встречались 4 года. Он не хотел жениться, я ему постоянно говорила о том, что хочу стать женой. Мы женились, живем с его родителями. Естественно в каждой семье свои законы и пока не привыкнешь к ним, будешь получать выговоры его родителей. Поговорив с мамой родной, она дала мне совет всегда слушаться его родителей, я начала все делать так, как они хотят и больше не было с его родителями негативных отношении :)

Я хочу ребенка!!! Он говорит то, что нам еще рано и у нас будет ребенок только тогда, когда он начнет зарабатывать 1, 500 000 тенге в месяц... Потом я его начала расспрашивать почему он не хочет детей, он сказал, что хочет, но еще рано и он хочет поездить по странам и увидеть мир, пожить для себя...

Я работаю, ухожу утром и прихожу вечером в 8-9 вечера. Работу свою люблю, поэтому когда на работе, не думаю о том, что муж не позвонил, не написал и т.д. Я очень сильно люблю своего мужа, но мне не хватает его внимания. У нас с ним и жизнь половая стала не активной. Он перестал говорить мне о том, что любит. Мы не ходим никуда по его инициативе. Он приходит домой и сидит в своем компьютере. смотрит фильмы, играет часто и всегда злится, когда я его приглашаю покушать и говорю ему, чтобы он отключил компьютер. Не давно он устроился на работу и я случайно прочла его сообщение в скайпе. Ему женщина с работы написала - ты мой герой, спасибо, ты у меня супер... Я проплакала всю ночь... Он говорит, что это просто коллега по работе, ей 40 лет и она так со мной говорит, потому что я ее предупредил о том, что нельзя сидеть в интернете , так как на работе все отслеживается. И за это она ему пишет такое?

Из за недостатка внимания я начинаю его доставать, постоянно говорю о том, что мне не хватает внимания... Я его постоянно злю и он меня начал бить.. Вчера он меня толкнул так сильно и ударил мою голову об стену. Он называет меня плохими словами и постоянно обижает. Мне иногда кажется, что он не любит просто меня, но не пойму одного, зачем он тогда встречался и женился.. или он просто разлюбил меня после свадьбы... или может он влюбился в другую...

Для уточнения мне 24 года, ему 23 в этом году будет... у нас разница год... скажите пожалуйста... стоит ли жить с таким мужчиной???

мы раньше когда ссорились, когда были не женаты, я уходила за его проделки и он даже не искал меня... я возвращалась к нему сама, сама уходила, сама приходила.. все сама...

я всегда водила его в кино, мы ходили кушать, мы гуляли и всегда это было за мой счет... У меня муж хороший, он добрый, просто я приучила его так со мной обращаться.. Изначально всегда платила за него и он привык.. Мы женаты и он ни копейки не тратит на меня... просит залить ему бензин и так далее... у меня мама такая же... папа работал и не хотел детей, говорил маме сделать аборт, так мама родила нас троих девочек :) Сестренку мама отправила учиться в прагу, маленькая сестренка- учится на отлично.. Я благодарна маме за ее воспитание, мы никогда не в чем не нуждались. Мы часто летаем отдыхать, всегда мама - одна мама делала все, чтобы мы ни в чем не нуждались и одна мама всех нас подняла...

Но я видимо переняла у нее этот семейный опыт, она купила папе машину, она купила дом сама, оформила на папу все и в итоге он начал играть в автоматы и мама подала на развод.. папа бил маму, и мама давала денег папе... вся та же модель отношении... я просто боюсь... я люблю своего мужа и не хочу с ним разводиться... но понимаю, что под заставить полюбить, если он не любит меня не могу...

просто мне нужен психолог... мне нужен человек, постоянно... с кем могу говорить о своих проблемах... я никому не рассказываю, то что внутри.. мне не нравятся эти лживые друзья, я перестала со всеми общаться, потому что переросла их во многом и мне с ними скучно)))

у меня своя работа, я люблю ее и вот что мне интересно))) зарабатывать деньги и тратить их на себя... живу как мама... мама каждое воскресенье ездила с нами на шоппинг и мы ни в чем не отказывал себе... покупали все.. а муж не понимает этого и все... говорит, что у меня есть одежда, лучше дай мне денег...

Это все так глупо, все что я пишу наверное )))

Но я правда устала и хочу быть любимой, любящей, хочу уважения и любви любви и любви...

помогите мне... прошу о помощи...

спасибо)

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айнура,

очень грустное письмо Вы написали, и, кажется Вы сами понимаете в чем Ваша проблема. Вы очень сильная девушка и знаете чего хотите, и поэтому постоянно проявляете инициативу и получаете то, чего добиваетесь. К сожалению, Ваш муж другой, наверное, он привык жить с родителями, которые решают его проблемы и у него нет цели, которой он хотел бы достичь. Подобно Вашей маме, Вы сможете "тащить" на себе семью до определенного предела, а потом Ваша любовь закончится. К сожалению, чтобы мужчина стал ответственным за семью, нужна очень большая работа и его желание. Если ему этого не надо, то Вы зря потеряете время. Я пишу Вам очень откровенно и это больно, но это так. Если Вы все же захотите попробовать изменить отношения в Вашей семье, приходите, попытаемся вместе, но это очень большой груз и тяжелая и длительная работа, в которой будут и успехи и разочарования.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнура! Вы абсолютно точно заметили свою приверженность к семейному сценарию, который проигрывала Ваша мама и теперь проигрываете Вы. Важно это осознать и все-таки попытаться выйти из него. Как и почему он зародился в вашей семье, не суть важно, важно, чтобы Вы это понимали и осознавали. Например, что Вы совсем не обязаны повторять судьбу и поведение  Вашей мамы. Что Вы - другая, и имеете право проживать другую жизнь. Что Вы не обязаны быть мамочкой своему великовозрастному мужу. У него есть своя мать.  Конечно, Вы устаете от этих ролей - и мамочки, и жены и еще Бог весть кого. А нужно -то всего-навсего полюбить себя, самой полюбить и не ждать этой любви от того, кто ее не может Вам дать по определению. Тем не менее ВЫ сами цепляетесь за эти отношения - сами уходите - приходите, все прощаете. Разве можно любить человека, который сам себя не любит? Это нонсенс. Как только Вы примете себя, такой, какая Вы есть, начнете себя уважать и ценить, это моментально считывается окружающими. Вы сами это увидите, как только начнете меняться. Его менять не надо, начинать нужно всегда с себя. Ваши изменения в отношении себя начнут сказываться на нем, на его оношении к Вам. Увидите, это работает на 100%. Если нужна помощь - обращайтесь. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Анура,

задайтесь вопросом, какой вам необходимо быть, чтобы поменять свою жизнь?

Работа с психологом поможет вам более качественно ответить на этот вопрос.

Обращайтесь.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Айнура.

Ваше письмо действительно очень грустное. Молодая, перспективная девушка хочет заботы, понимания и мужской роли от собственного(!) мужа. Да еще и ребенка от человека которому, для этого надо зарабатывать 1,500,000 тг.  и который в свою очередь просит деньги на бензин(!!!). Если Вы уже понимаете что нужна помощь – не останавливайтесь, идите к психологу и настраивайтесь на длительную работу. Если в ваших отношениях изначально завелось что Вы все оплачиваете, то это будет продолжать еще ой, как долго. И для того чтобы это изменить нужно время и немалые силы. Главное в этом Ваша внутренняя позиция, с которой надо работать, а она у Вас действительно из родительской семьи, откуда Вы и перенимаете модель поведения. Еще, вполне возможно, что Вы зависимы от отношений т.к. пишите что «я уходила за его проделки и он даже не искал меня... я возвращалась к нему сама, сама уходила, сама приходила.. все сама...» Для чего Вам все это нужно? Совершенно не правильная позиция по отношению к мужчине и по отношению к себе. Пока Вы молоды с этим действительно надо поработать.  Помимо усталости, вижу и Ваш оптимизм в письме. Действуйте и у Вас все получится!

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы