Как мне его вернуть?

Катерина 09.07.2014

С первого взгляда, 6 лет назад, мне приглянулся, на тот момент мои тренер. Симпатия была обоюдная но он был в отношениях и я не хотела по началу переступать границу спортсмена и тренера. Но походу дела от него пошли различные знаки внимания. По мимо того, что он был связан со мной в спорте мы стали ешо и коллегами по работе. Те отношения у него закончились, но на тот момент уже я была в отношениях и он завязал неболшои роман с девушкой похожей на меня. Они повстрачалис не долгое время расстались, а там получился совместный ребёнок, но он об этом узнал только на 7 месяце беременности етои девушки. Ребёнка он признал и получается связь между ними сохранилась, но не чего большего, они не живут вместе. Год назад я рассталась со своим молодым человеком и у нас внезапно вспыхнули отношения. Должна признаться, что всё это время любила только его. Он сказал, что всегда смотрел на меня не так как на остальных спортсменок и он ко мне чувствует чтото большое. У нас небольшая разнится в возрасте 13 лет. И несмотря на то что он старше он толком не когда не с кем не жил вместе, так как он кореец и живёт по их традициям. Встречались, гуляли всё вроде хорошо но было одно но, об этих отношениях все говорили и вроде бы догадывались но признаться в этом не кому нельзя было, он меня не кому не представлял как свою девушку. Это меня сильно огорчало. Он говорил со мной легко, что он редко когда прислушивается к комуто (к советам), а мои слова на него действуют и он задумывается. за 4 дня до расставания делали общие планы на будущее, думали жить вместе и он говорил что не против связать со мной жизнь, только предложение руки и сердца хочет зделат в более романтической обстановке а не в машине. После этого разговора была счастливей всех на свете. За день до следушеи встречи прислал мне сообщение что хочет встретится и поговорит. Но при встрече всё кардинально изминилос, он сказал что не хочет загружать меня своими проблемами, что он мушина имеюшии ребёнка, больную мат у которой рак, отец алкоголик и много долгов. Но я не когда не боялась проблем, тем более если ето проблемы моего любимого человека. Я не плохо зарабатываю и могу внести свои вклад. Он сказал что луче сражу прекратит эти отношения так как боится потерять меня на всегда (предполагается мои уход из спорта, из организации спортивных мероприятии, да и воопше нормального общения со мной). Он понял что я хочу серёзных отношении но он видимо не может мне их сразу дат и по этому решил расстаться. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслю о нем. Виню себя в том, что быт может както поторопила его. Как быт незнаю. Вроде поставили жирную точку а через пару дней на одном общем мероприятии по работе, он захотел совместную фотографию.. мы ее сделали, он мне прислал ее на телефон и както после этого сного всё утихло. Как мне его вернут?

Здравствуйте, Катерина.

Вы хотите вернуть молодого человека?

Если я правильно понимаю, он уже вполне взрослый. Он принял свои решения. Полагаю, что он достаточно основательно подошел к их обдумыванию. Конечно, странно, что взрослый человек за 3 дня кардинально меняет решение, и все же это факт. Может быть он чего-то не договаривает? А Вы чего-то важного в нем не видите?

Конечно, со своей стороны, Вы можете приложить все усилия и всю свою выдумку, чтоб повлиять на эти его решения. Здесь нет особых ограничений. Действуйте. Хотя и нет гарантии, что будет успех, но почему бы не попробовать. А если не удастся, тогда придется смириться и принимать новые решения..

Другой вопрос - что Вами движет, чем этот молодой человек так для Вас привлекателен, что Вас не смущают те серьезные доводы ПРОТИВ, которые он Вам привел... Может, это привычка преодолевать трудности, характерная для спортсменов? Азарт? Настойчивость? Чувства? Подумайте об этом или обсудите с психологом, чтобы картина Ваших отношений была достаточно полной для принятия оптимальных решений.

Успехов Вам, Катерина!

Сидельникова Анна, психолог Хельсинки