Бросила девушка, как избавиться от депрессии?

Олег 08.07.2014

Здравствуйте Галина. Меня не давно бросила девушка, жили с ней 3 года, а в один момент я пришел домой и понял что ее просто нет. На звонки она не отвечала. В последнее время была очень напряженная ситуация, частые скандалы, у нас и раньше такое бывало но все как то проходило само собой, но не сейчас. Я не думаю что сам был виноват во всем, она начнет а я раздую и наоборот, но мы любили друг друга по крайней мере она мне так говорила и не хотела меня терять. Но в конце концов потерял ее я! Я не хочу предпринимать попытки вернуть ее, если это мой человек она вернется, а если нет, то так тому и быть! Хочу избавится от пустоты внутри, каждое утро первая мысль о ней, что мне делать

Олег, если то, что вы хотите, это избавиться от мыслей о своей девушке, то вам нужно время, занятость и другая девушка. вот так вот просто и цинично. Без времени никуда не деться. Три года вместе с человеком, эмоции и переживания, связанные с ним. это не уходит за один день. несколько месяцем, полгода. настройтесь на какой-то срок, чтобы он вас не измотал. но и этого срока не хватит если вы его будете проводить намеренно накручивая себя и лежа на диване в четырех стенах. работайте, колите дрова, переводите бабушек через дорогу. займите себя нужными, полезными и интересными делами. в процессе их осуществления вы обязательно встретите девушку. и не одну. кто-то отзовется в вашем сердце.

а теперь про ваши заблуждения. вы рассуждаете так: если она мой человек - вернется. а если она думает так же (если он мой человек - позвонит, придет). вы больше напоминаете двух обидчивых ребят, которые выясняли кто виноват, а не что делать. три года скандалов. сначала сами проходили. Так, Олег, не бывает. Сначала вы просто мирились, закрывая глаза на то, о чем надо было не скандалить, а разговаривать. Учиться слушать друг друга, понимать, быть внимательными. Без этих навыков, с любой девушкой ваши отношения будут скатываться к скандалам. Все это приходит с тем же временем, с отношениями и с желанием их строить.

Удачи вам, Олег.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель