Ревность парня

Татьяна 08.07.2014

Мне 16 лет,моему парню 19.Наши отношения длятся уже 2 года.Всё было очень хорошо,но потом он начал дико ревновать.Сначала пришлось удалить из друзей в соц. сетях всех парней.Следующим шагом было прекращение общения почти со всеми друзьями.Теперь он запрещает ходить куда-либо даже с мамой.Только с ним.Ухожу даже в магазин со скандалом!!!Каждый день начинается со ссоры.Придирается ко всему!Его постоянно не устраивает что-то.Стараюсь делать вид,что мне всё равно на его психи,но он начинает плести про меня такие ужасные вещи,что доводит до слёз и истерик.Говорит про меня гадости,хотя после ссоры говорит,что специально злит меня.Ссоримся из-за пустяка.Запрещает мне носить то,что я хочу.Даже купальник просит закрытый! Мне же не 90 лет.....Устала от этого всего.Помогите пожалуйста.....

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, за ревностью Вашего молодого человека скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Татьяна! Когда вы начали дружить со своим парнем, тебе было 14 лет, ты взрослеешь и становишься все интересней и самостоятельней, что, возможно и пугает твоего парня.

Но взросление неизбежно и здесь очень важно сейчас определиться как я хочу строить свою жизнь в дальнейшем:

1. превратиться в жертву, зависить от парня и строить свою жизнь по его желаниям, пренебрегая  своими интересами.

2. выстроить границы, и определить жизнь и время  своих интересов (учеба, хобби, подруги, общение с мамой) и время общения с парнем и построение личных отношений.

И затем строить диалог с парнем в котором решиться то, на сколько ваши интересы  и взгляды на жизнь совпадают.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск