Отказ в сексе, или непонимание?

Марина 03.07.2014

Здравствуйте! С мужем 10 лет,36 и 42г.(как говорил при встрече-больше не с кем!),двое чудесных подросших детей. Сначала очень любила его(но человек он сразу был замкнутый)воспитывался один мамой).Потом пыталась изменить-стала призывать к активному отдыху,всяким интересным походам.Сам факт развлечений ему нравился, но он РЕДКО оказывал знаки внимания(фото природы,а не меня и т.п.)Дальше больше-родились дети-хочется поговорить-сказать обо всем на свете-но его все раздражало,со временем я бунтовала,но подстроилась и свыклась с игрой в молчанку,немного переходя в кухарку и руководителя нашего совместного бизнеса.Я недавно отучилась опять,была очень загружена.Теперь он мне постоянно высказывает,что работает на меня на гроши,а я тратила время и деньги на свое развитие(,что я редко занимаюсь сексом и вообще с ним не говорю-но он же на меня сам раздражался от разговоров.Сейчас предлагает мне подумать пожить раздельно-хотя из дому никогда шагу не делал,а потом спросил почему я его не выгоняю.Я ему сказала,что будь мужчиной и сам бери ответственность-а он в ответ-мне что надо тебя ударить?ты вообще-то заслужила...хотя никогда на меня руку не поднимал.Как поступить дальше?Он все перекладывает на меня!разговор не конструктивен-т.к.он только и пытается обвинить меня в конфликте-или я за ПК или сплю!мол на него мало уделяется внимания-ну а мне и не надо ничего-тяну время,но менять жизнь страшно...

Марина, здравствуйте.

Видимо в двух словах вашу историю не опишешь. Из того, что вы рассказали, видно, что вы свое решение приняли. Вы пишите: с одной стороны - менять жизнь страшно и с другой - так жить нельзя. Возможно вам было бы полезно обратиться к психологу, вы можете предложить это и мужу, и если он откажется, то спокойно пойти самой.

Прежде всего вам стоит разобраться, чего вы хотите? И почему вы тянете время? Только лишь из-за страха что-то менять или вы ждете, что ваш муж измениться и вы заживете счастливо? может быть иные причины.

В любом случае работа с психологом поможет вам все расставить по своим местам.

Хорошего вам дня.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква