Не могу оставиться!

Алина 02.07.2014

Здравствуйте! Не знаю с чего начать, мне 17 лет, я учусь в 11 классе и я страдаю компульсивным перееданием около 3 лет, жизнь превращается в ад, совершенно не знаю как справиться с этим, зачастую избавляюсь от еды неестественным способом. Пару раз ходила к психологу, когда уже думала, что покончу жизнь самоубийством, но психолог ответил, что если я нашла метод как похудеть или поддержать вес. то нужно продолжать( то есть вызывать рвоту или пить слабительные средства), после этих слов к помощи психологов не прибегала. Пробовала очень многое, руки уже опускаются, хочу жить нормально, не зависеть от еды. Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, на самом деле, происходит "заедание" того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду…

Вот такую программу работы я и могу предложить Вам. По скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! Существует программа "12 шагов", которая помогает выздороветь от компульсивного переедания. Поищите в вашем городе группы самопомощи Анонимных обжор. Возможно, они у вас есть. Это совершенно бесплатно. Там вы получите помощь тех, кто с этим справился, они вам расскажут, что им помогает контролировать свое питание, свое желание все время есть. А психолога нужно выбирать такого, который подготовлен в области зависимого поведения. Многие просто не знают этой проблемы, поэтому совершают такие профессиональные ляпы. Так же такие группы есть в скайпе. Я могу быть также вам полезна и поработать через скайп. Желаю всего хорошего,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово