Муж не хочет жить отдельно от своей мамы

Анна 02.07.2014

Сложилась такая ситуация,жили вместе с мужем у его мамы, я забеременела и поругавшись с мамой мужа, она выгнала меня, муж со мной не пошел (тогда были не в браке). Пришлось жить у своей мамы, муж просто приходил в гости, пока ребенку не исполнилось 2 года)) Потом поженились и пошли опять к маме теперь законного мужа жить(как он пообещал на 1-2 мес), но прошло уже полтора года такой жизни в маленькой комнатке и он уже забыл что обещал, его все устраивает, с его мамой я так и не помирилась. И ТЕПЕРЬ у меня своя квартира, правда маленькая студия, но все же...!!!!!)))) И я очень хочу жить отдельно от его мамы, но вот муж против, никак не соглашается, то места ему мало, то ездить не удобно, то еще что-то придумает(мне кажется просто боится жить без мамы). Я уже устала от вечных недовольств его мамы и хочу пожить своей семьей отдельно. И встал вопрос, стоит ли уходить от мужа и оставлять ребенка без отца, да и самой оставаться без мужа как-то не очень) или терпеть все это????? Как можно мужа убедить жить отдельно? Мне кажется он просто боится маме сказать о своем уходе (а еще больше боится , что она его назад не примет, если что), все в доме за ней делает (убирается, гладит, посуду моет...)

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

его все устраивает

Вы связались с мужчиной - зависимым от своей мамы, т.е незрелым,  не самостоятельным, безответственным. Такой брак возможен если только наладить дружеские отношения с его мамой  и двоем воспитывывать этого мужчину. Подумайте, достоин ли он Вас.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск