Как восстановит отношения с супругой

юрий 01.07.2014

Добрый день меня зовут Юрий мне 28 лет супругой прожили 9 лет ,не давно супруга сказала что она нашла другого и она хочет развода ,что у нее нет ни каких чувств ко мне ,что она не любит меня ,я пытался разговаривать с ней не получается ,она уже подала на развод че мне сделать,как сохранить семью,у нас двое детей девочка и мальчик ее зовут Татьяна ей 29лет у нас планы были она говорила что после тридцати она хочет еще ребенка от меня родить мы мечтали ,если сможете помогите мне я скоро сума схожу .

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Юрий.

Ситуация ,конечно, нелегкая и вместе с тем непонятная. Нелегкая, потому что вы в ней мало что можете изменить. Заставить человека оставаться там, где он быть не хочет, невозможно. И в этом для вас,конечно, много испытания,потому что у вас то настрой другой - вы то настроены на сохранение отношений и семьи. И это очень больно и обидно, когда близкий человек говорит тебе, что чувств нет. И вот тут непонятно, неужели все это время вы не видели, и не замечали, что чувства со стороны жены ушли? Возникает вопрос - а были ли вы тогда по-настоящему близки друг другу? И непонятны действия вашей жены - взять и в один момент разрушить то, что строили 9 лет? Думаю, что здесь возможны  такие варианты объяснения - либо ваша жена склонна влюбляться и принимать импульсивные решения,не оглядываясь ни на что, и здесь много безответственности и незрелости,либо что-то в ваших отношениях давно не устраивало жену, и в этом случае  она действительно могла полюбить серьезно и принять обдуманное решение.. Могут быть и другие варианты, вам лучше знать свою жену. Как вы себе объясняете такую решимость жены расстаться? Считаю важным этот вопрос, поскольку ответ на него, возможно, поможет понять вам, насколько реальны ваши возможности удержать и вернуть жену? Если это любовь, то скорее всего, как то не печально, вам придется смириться с этим и пережить этот развод. И зесь вам ,возможно, потребуется поддержка кого то из близких, или психолога в Иваново.Если это влюбленность, то,возможно отношения еще можно восстановить и наладить. Но на это тоже нужно время и ваша настойчивость, и ваша уверенность, что вы простите и сможете жить дальше. А прощать тоже нелегко и небыстро.

Однако у вас сейчас есть и хорошая определенность - что несмотря на то, что ваши отношения с женой могут прерваться, вы все-равно остаетесь отцом своих детей. И вы даже можете настаивать на том, чтобы дети, по вашему желанию, жили с вами.

Юрий, понимаю, что вам сейчас больно, однако берите себя в руки. Жизнь все-равно продолжается. Вам всего только 28 лет. Иногда не стоит удерживать рядом с собой тех людей, которые не любят, которые могут в одночасье оставить вас, как-будто и не было 9 лет совместной жизни. Если вам трудно справляться с ситуацией обратитесь за очной помощью к психологу. Можно и по скайпу.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново