Помогите справиться с самой собой

Екатерина 01.07.2014

Сегодня я окончательно дошла до признания того, что у меня есть проблема. Эта проблема мучает меня на протяжении уже 3-х лет. Дело в том, что я очень эмоциональный человек, у меня за день может поменяться настроение раз 5, хотя я уже давно вышла из подросткового возраста. И всё бы ничего, но это проявляется в вспышках необоснованного гнева, непонятной тревоги, озлобленности. В связи с этой проблемой у меня начались проблемы со здоровьем (сердце) а также у меня не осталось друзей. В конец всего в моей семье уже давно проблемы, но недавно они достигли своего пика. И из-за моих вспышек гнева я перестала общаться с обоими родителями. Как итог - неконтролируемая злоба, истерики, даже иногда истерические припадки, в порывах которых я однажды дошла до суицида, теперь у меня ужасный шрам на всю жизнь. Я предполагаю в результате чего я стала такой, мне трудно открывать все карты, скажу только то, что мы сильно поссорились и перестали общаться с моей сестрой, затем я похоронила любимого человека, и ещё немного позже мой жених бросил меня после помолвки. Причём всё это на фоне постоянных пьянок отца и скандалов дома. Я очень хочу жить нормальной жизнью, доверять людям , а не бросаться на них...помогите мне пожалуйста.

Екатерина,здравствуйте!

Если сейчас вы пришли к пониманию, что вам необходима психологическая помощь.Видимо вы чувствуете,что возможность повернуть направление жизни к благоприятным событиям,есть. Есть потенциальные способности,придти новому ощущению себя, качества жизни. Есть  здоровое желание выйти из испытаний,освободиться от повторяющихся неудач.Если вы чувствуете,что  мотивированы пройти с психологом  путь к балансу в самооценке и новому опыту.Вы правильно чувствуете и мыслите,выход дожен быть. Надеюсь мой профессиональный опыт будет для вас полезен, обращайтесь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик skype или в Минске.