Страх перед будущей жизнью

Диана 02.02.2011

Здравствуйте уважаемые психологи,

меня зовут Диана, мне 25 лет.

Дело в том, что я боюсь выйти замуж в др страну (США), мой жених амереканец. Скажу сразу я его люблю, он меня тоже, мы знаем друг друга 2 года и жили с ним 1 год, специально, чтобы понять подходим ли мы друг другу.

Но дело в том, что я боюсь, что не привыкну к жизни в сша, и там у меня мало друзей, нет родственников, и вообще я там жила 1 год, но мне так тяжело было вообще привыкнуть к их жизни, и вообще ко всему, а теперь вот боюсь, если ехать жить туда замуж, боюсь неизвестности...что меня ждеть, не сорвусь ли я назад домой.

страх свой, не могу преодолеть.

я не могу до сих пор решиться с ответом, не знаю как понять... что делать...

Здравствуйте, Диана!  Как сложится Ваша семейная жизнь в другой стране покажет лишь опыт Вашего брака. Но нельзя не отметить, что Вы и Ваш молодой человек подходите к этому вопросу достаточно серьезно. Я думаю, что Ваше решение должно быть подкреплено Вашим опытом совместного проживания и безусловно чувствами и желанием быть вместе. Что бы не рекомендовали Вам психологи или близкие, Вы в любом случае прислушайтесь к тому, чего больше хотите и решение будет.  Вступая в брак,  человек многое меняет в жизни: ее ритм, привычки, а в Вашей ситуации, еще и  страну. Но в любом случае, Вы имеете свое право решать и получать собственный опыт.

С уважением, Инна