Я потеряла всех друзей

Алёна 30.06.2014

У меня нет ничего. Я потеряла всех друзей потому, что просто перестала звонит и писать им. Про меня забыли и я четыре месяца сижу дома и контактирую только со своим парнем, который тоже не любит выслушивать мои проблемы. Ко мне приходит это страшное понимание, что у меня нет ни одного настоящего друга. Все кто меня окружает озабочены только собой. И я точно знаю, что скоро потеряю и молодого человека. И всё скорее всего, потому что мне просто ненавистны все кто меня окружает. Без исключений. Попытки найти новых друзей ни к чему новому не приводят. Мне попадаются только лицемеры, грубияны и извращенцы, что ещё больше развивает мою депрессию.

Алёна, доброе утро!

соглашусь с вами, что наличие близких друзей очень важно в жизни каждого человека! И это большое счастье иметь таких людей в жизни!

Но поверьте, люди, которые вас окружают всего лишь отзеркаливают какую-то часть вас, Вашего отношения к другим. Как только Вы начнёте менять свой взгляд на окружающих, на себя, поменяется и круг людей, который будет входить в Вашу жизнь!

Мы не можем поменять других, это не в зоне нашего контроля, но работать над собой каждому под силу, и меняясь лично происходят изменения и вокруг! Алёна, начните с себя! И потребуется в этом участи буду рада быть полезной!

Можете также воспользоваться материалами статьи " Воспитание себя и других!

Светлого Вам дня!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар