Не могу разобраться со своей жизнью

Надежда 27.06.2014

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 21 год. И для столь молодого возраста у меня довольно таки возрастные проблемы как мне кажется. Все в моем возрасте радуются жизни без забот и хлопот.Встречаются влюбляются, а я не знаю что мне нужно. Я знаю чего я хочу от этой жизни твердо знаю, хочу женского счастья, хочу семью, детей, замуж в конце концов. Девушка я молодая симпатичная, но не складывается моя личная жизнь, на меня смотрят те, кто мне совсем не нравится и ничего не получается у меня с теми, кто интересует меня. На данный момент меня преследует просто какая то апатия, нет радости к жизни, есть молодой человек, с которым все ужасно сложно, он врал мне я врала ему, и я не пойму хочу ли я быть с ним. Есть другой человек за которого бы я хотела выйти замуж, но не пойму чего бы хотел он , мама моя пихает меня замуж совсем за другого человека. и я запуталась. Не могу разобраться что мне со всем этим делать.Личная жизнь не клеится совсем и я не знаю что мне со всем этим делать. Уже просто хочется счастья, а его все нет и нет. как будто , кто то меня сглазил, уже и такие безумные мысли меня посещали. С молодым нынешним человек и хочу расстаться и не хочу, страшно идти к чему то новому, еще и его мама моя начальница, в общем полный набор. Я не могу расставить приоритеты и уже хоть что то сделать. Мне кажется уже никогда у меня ничего не наладится и замуж я не выйду.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Надежда, описываете ситуацию так, будто вам уже за 60... А вам 21.

Еще мне показалось, что вы чересчур стараетесь, для того, чтоб все было хорошо. Знаете, порой нужно просто отпустить ситуацию, не париться, не прилагать усилий - и счастье само вас найдет. Просто делайте то, что приносит удовольствие, общайтесь с теми, с кем интересно, а не с теми, с кем нужно и за кого стоит замуж выходить. Попробуйте обдумывать свои решения не головой, а выбирать сердцем, интуицией (или как там у вас это называется). Мне кажется как только вы перестанете судорожно хотеть замуж - вас позовет туда замечательный молодой человек.

С мамой начальницей - отдельная тема. Непросто выстраивать личные границы в подчинении у такого близкого человека. вам нужно потараться разделить свои отношения с ней на личные и рабочие. Желательно чтоб они не пересекались: на работе - разговоры только о работе, дома - наоборот - никаких разговоров о работе, только как мать и дочь.

Удачи вам (если есть желание можете обратиться за консультацией по скайпу или лично).

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск