Муж поднял руку на меня

Юлия 26.06.2014

Не знаю, что делать. Мы в браке 1,5 года, нашему сыну 9 мес. Постоянно ругаемся. Непонятно, что это, то ли семейный кризис, то ли не подходим друг другу. Вчера во время ссоры я его толкнула, и он мне ответил тем же, я его за это стукнула и он мне тоже самое сделал. В это время у меня на руках был ребенок. Сынок плакал, но это мужа не остановило. Это уже третий раз,когда он применяет физическую силу, конечно сильно он не бьет, либо руки хватает, либо замахивается. У меня полная хорошая семья. А вот у мужа родители в разводе, постоянно ругались раньше у него на глазах,отец мог накричать на него матом. Сейчас мужу 26 лет, но он отца до сих пор побаивается. Не знаю, сохранять ли брак. У меня в семье не было разводов, все браки крепкие. И сына без отца оставлять не хочется. Но и с мужем в браке я не счастлива из-за многочисленных ссор.

Здравствуйте Юлия!

Если бы вы не написали что вы его толкнули и он вам ответил тем же... я бы сразу сказала развод! Но.... тут же вы ему пример подали... А что если не разводиться а попробовать пойти на семейную консультацию? Конечно, если сам этот человек не держит вас, не делает вас счастливой, не является для вас ценным... то тогда может и не стоить тратить средства и время, чтобы наладить с ним отношения. Но если есть ради чего - то стоит побороться! Ведь в ссорах виноваты в той или иной доле оба! И нужно найти смелость признать свою часть вины, исправить и простить партнера за его часть вины. Т.е.... научиться совместно жить!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ