Прошел год совместной жизни, я хочу развестись

Татьяна 23.06.2014

Мне 21 год, мужу 23. Через год встречаний, мы поженились, прожили год вместе. Меня не устраивает наша жизнь вместе, в эмоциональном плане. Если мы поссорились (это не крики и драки, а просто мелочи), мы замолчали, развернулись спинами друг к другу, и так до самого утра...Меня выводят из колии наши ссоры, они постоянно, и практически каждую ночь я засыпаю с мыслями, зачем я все это терплю. Секса у нас тоже нет. Из-за постоянных разногласий - я не хочу, и он не проявляет инициативу. Когда спрашиваю о том, почему он не добивается секса-он говорит, ты мне отказываешь, значит я какой-то не правильный. А мне как месяца 2 с ним плохо (столько же и нет секса), у меня болит и печет, вобщем все не так. Мы сходили к сексологу, но ничего это не принесло. Я не вижу у него желания. Ладно бы я была какая-то страшная, ну так я симпатичная, слежу за собой... Да и он мне постоянно говорит, что я самая красивая и т.д. Но для меня, это все только лишь слова, мне поступки нужны. Вчера у нас была годовщина. Мы не разговаривали весь день...Посоветуйте что-нибудь, иначе я скоро пойду подавать заявление о разводе.

Здравствуйте Татьяна!

Секс в вашем случает это не причина а следствие. Поэтому не к сексологу, а к психологу в Владикавказе надо. И помните, что первый год самый сложный!!!! Переживете его, все выясните, и дальше все будет проще и приятнее. Поэтому решите для себя оба - хотите ли вы быть вместе. Если да - идите к семейному психологу и работайте над отношениями. Что-то мне подсказывает, что дело не в вас... а где-то у каждого глубоко в детстве...

Счастья вам обоим!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ