Как поступить правильно?

Света 01.02.2011

Я не люблю своего мужа. несколько лет последних это особенно стало ясно, а что делать не знаю. у нас дочь заканчивает школу, нынче будет поступать учиться. одна учебу и содержание дочи я не потяну. вот и держусь только за мат. сторону брака, получается.муж человек неплохой, работяга, ко мне относится ровно, но в постели никакой и всегда таким был.просто я инициативная, а он принимал. сейчас, когда я с годами стала не такой активной, он и подавно спокоен. что нет никакого секса, я как то могу пережить, но он меня просто раздражает своим присутствием, своими мыслями вслух. его кредо-сходить на работу, лечь на диван и смотреть новости. никаких походов в кино, в кафе(еще чего, кому то отдавать свои кровные , ты и сама хорошо умеешь

готовить!...)я пока нестарая, хорошо выгляжу, мужчины смотрят на меня. но отношения на стороне не могу позволить, пробовала, но не получается. мне отчего то стыдно делается перед мужем. перед глазами встает сразу его положительность и примерность семьянина.был даже такой период, что ему пришлось жить полгода в другом месте, думала соскучусь и все восстановиться. но нет. не скучала нисколько, а только острее поняла, что не нужен он мне.мне так хорошо без него.что делать, как жить дальше. ненавижу себя за такое отношение к себе, но постоянно успокаиваю себя тем, что так в нелюбви наверно, живут многие женщины и терпят, и не уходят от таких положительных,как мой муж. со стороны получается, что бешусь с жиру-не пьет, не курит, работает, зарабатывает, а мне вот не угодишь. книг не читает он, никуда не выходим вместе, считает, что воспитание дочери само по себе ничего не дает, главное, чтоб умела по хозяйству чего делать. устала. помогите.

УВажаемая Светлана. Вопрос в том, в какой момент времени ВАс стали одолевать подобные мысли. Возникали ли они до этого, или пришли впервые. Если последнее, то какие события этому предшествовали.

Вопрос второй - какие отношения у Вас с Вашим отцом, что Вы чувствуете (чувствовали в детстве) к нему, как он к ВАм относился. Это то же Важно.

Вопрос третий - отношения между родителями в ВАшей родительской семье, то есть, какую модель отношений Вы видели у родителей. Поэтому ответить на Ваш вопрос, достаточно сложно. У меня возникает больше вопросов, чем ответов. Нужна более подробная информация.

Всего Вам доброго.