Паника и проблемы с желудком

Александра 01.02.2011

Здравствуйте. Мне 24 года. Несколько месяцев назад у меня в транспорте мне стало плохо, расстроился желудок. Пришлось выбежать и бежать в первый попавшийся туалет. Примерно с тех пор у меня начались какие-то проблемы с желудком, случаются запоры, постоянное урчание в животе, газы, иногда после еды тяжесть и отрыжка, иногда боли, но не сильные. Особенно это беспокоит перед выходом из дома, не выйду, не сходив в туалет, в транспорте или на улице часто становится страшно и плохо, живот болит, начинаются позывы, сердце колотится и кидает в холодный пот, ощущается нереальность происходящего и желание куда-то в ужасе спрятаться. Расстройств желудка как таковых нет, в туалет хожу раз в день, редко - два. Но стоит выйти на улицу, как начинается. Иногда когда успокаиваюсь и нахожусь там уже какое-то время (час-два и больше), паника прекращается. Несколько лет страдаю от гиперактивного мочевого пузыря, но сейчас немного легче. Понимаю, что проблема, наверное в голове. Что это может быть и какого врача мне стоит посетить?

Александра! Вероятно, вы пребываете в хронической стрессовой ситуации. В вашем случае может помочь классический гипноз. Почитайте на моем сайте информацию по стрессовым ситуациям:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/stressovye_i_ehmocionalno_naprjazhennye_situacii/0-42

А также информацию по саморегуляции и самогипнозу:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5