Я не могу без него

Анастасия 20.06.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне очень тяжело... встречались с парнем 3 с половиной года, сначала он ко мне относился не серьезно, дождалась из армии, он изменился, повзрослел, делал все для меня, познакомил с родителями.а я вела себя как истеричка, ревновала ко всему(хотя повода он не давал), психовала, год всё было хорошо, он терпел, потом в один день он сорвался и скааз что нужно взять паузу, проверить свои чувства, прошла неделя, он позвонил и предложил расстаться по обоюдному желанию, и сказал что больше ничего не чувсвтует. Я очень его люблю, я поняла все свои ошибки и исправлюсь ради него, но как мне вернуть его любовь, я без него не могу

Анастасия, хорошо, что Вы поняли, как Ваше поведение привело к разрушению отношений. Но этого недостаточно. Теперь Вам нужно научиться справляться со своей ревностью в дальнейшем. И научиться с уважением относиться к чувствам и желаниям Вашего парня. Выглядит так, что он действительно устал.

Как он поймёт, что Вы изменились? Только если Вы будете вести себя по-другому, так ведь? Поэтому, лучшее, что Вы сейчас сможете сделать- это сделать то. что он просит. Это и будет доказательством того, что Вы изменились. А в это время займитесь своим развитием. Почитайте про ревность, любовную зависимость. Возможно, Вам станет понятнее, откуда "ноги растут" у Вашей ревности и как можно выстраивать гармоничные отношения.

Предложите  парню через какое-то время попробовать ещё раз. Думаю, у него тоже ещё сохранились к Вам чувства.

Желаю успехов!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь