Хранит фото с бывшим

Борис 31.01.2011

Моя девушка хранит свадебные и др фото от первого брака. Муж ее бросил, не любил, живет в семье, зачем ей память о таких отношениях??? Спрашиваю-говорит,память. О чем ??? незнаю что и думать( Все еще любит его? Пршло 5 лет. И если бы любила действительно меня, разве не избавилась бы от пережитков?????

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте, Борис. Трудно вот так не зная полностью ситуацию ответить однозначно. Возможно ваша девушка не прожила, не пережила потерю. Хотя и прошло  5 лет. Может быть ее отношение к этой потери не прошло все свои стадии, что обычно происходит в норме. На каком то этапе она остановилась. Такое бывает. Потеряли любимого, не хотим признавать потерю, начинаем идеализировать и далее остановка. Борис, это трудно понять, но психика человека не железо. Обычный раздражитель для одного человека, для другого оказывается очень сильный.

Борис, может быть стоит посоветовать вашей девушке пройти лечение у психолога, психотерапевта. прожить потерю. И тогда ваша девушка будет готова для новых отношений.

С уважением Татьяна