О будущем с парнем

3318 1 ответов

Мария 19.06.2014

Добрый вечер.

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Тема моего письма - отношения с парнем и наша дальнейшая жизнь.

С парнем мы встречаемся 2 года. Мне 24 года, ему 29 лет. Ростила его только мама, с мужем они не живут почти с рождения сына. Единственный ребенок в семье. Наши отношения складываются прекрасно. Бывали раньше ссоры с его мамой. Ей не нравится мой характер, так как я очень спокойная, и много чего боюсь.

И у нас с парнем поднимается вопрос о дальнейшей жизни. А именно, он хочет попробовать сначала пожить вместе. Только ситуация непростая, так как мама у него работает только дома, (у них производство шлакоблока). То есть при любых обстоятельствах ему нужно помогать ей с бизнесом, так как мужчина в семье только Он один. Свое жилье купить нет возможности, а если снимать, то все равно ему придется разрываться между мной и мамой.

Вот он и предлагает начать жить с осени у них, втроем. Я категорически не хочу жить втроем. Ведь расписываться он не хочет пока, и получается так, что к ним переедет жить подруга, но еще не жена.

Мама у него сильная женщина, Если судить по знакам зодиака - она скорпион, а я Рак. Я порой от одного ее вида уже чего - то боюсь. Но парень мой говорит, что мы уживемся. Ведь главное - что мы вместе будем жить.

Я конечно понимаю, что невозможно полностью помочь в данном вопросе, подскажите пожалуйста хотя бы как быть в данной ситуации? И если идти жить к ним, то как себя вести, ведь я же еще не буду полноценной хозяйкой?

Спасибо за ответ.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Мария!

Не часто встретишь такую здравомыслящую девушку.... Действительно, если бы вы поженились (не важно расписались или нет но это был бы брак а не пожить) - ситуация бы была одна, а так будет очень сложно.... А попробуйте ему предложите как вариант снять жилье. Ну и пусть он ездит и помогает ей - он Один Мужчина и это его мама. ЗАТО у вас будет с ним своя территория где вы хозяйка. Захотели - пришли в гости. Нет -сидите у себя. Мне кажется что когда начинает жизнь молодая семья, то рядом не нужен еще кто-то и так это сложно....

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ