О будущем с парнем

Мария 19.06.2014

Добрый вечер.

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Тема моего письма - отношения с парнем и наша дальнейшая жизнь.

С парнем мы встречаемся 2 года. Мне 24 года, ему 29 лет. Ростила его только мама, с мужем они не живут почти с рождения сына. Единственный ребенок в семье. Наши отношения складываются прекрасно. Бывали раньше ссоры с его мамой. Ей не нравится мой характер, так как я очень спокойная, и много чего боюсь.

И у нас с парнем поднимается вопрос о дальнейшей жизни. А именно, он хочет попробовать сначала пожить вместе. Только ситуация непростая, так как мама у него работает только дома, (у них производство шлакоблока). То есть при любых обстоятельствах ему нужно помогать ей с бизнесом, так как мужчина в семье только Он один. Свое жилье купить нет возможности, а если снимать, то все равно ему придется разрываться между мной и мамой.

Вот он и предлагает начать жить с осени у них, втроем. Я категорически не хочу жить втроем. Ведь расписываться он не хочет пока, и получается так, что к ним переедет жить подруга, но еще не жена.

Мама у него сильная женщина, Если судить по знакам зодиака - она скорпион, а я Рак. Я порой от одного ее вида уже чего - то боюсь. Но парень мой говорит, что мы уживемся. Ведь главное - что мы вместе будем жить.

Я конечно понимаю, что невозможно полностью помочь в данном вопросе, подскажите пожалуйста хотя бы как быть в данной ситуации? И если идти жить к ним, то как себя вести, ведь я же еще не буду полноценной хозяйкой?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте Мария!

Не часто встретишь такую здравомыслящую девушку.... Действительно, если бы вы поженились (не важно расписались или нет но это был бы брак а не пожить) - ситуация бы была одна, а так будет очень сложно.... А попробуйте ему предложите как вариант снять жилье. Ну и пусть он ездит и помогает ей - он Один Мужчина и это его мама. ЗАТО у вас будет с ним своя территория где вы хозяйка. Захотели - пришли в гости. Нет -сидите у себя. Мне кажется что когда начинает жизнь молодая семья, то рядом не нужен еще кто-то и так это сложно....

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ