Стесняюсь родителей

Светлана 14.06.2014

Здравствуйте,мне 18 лет.Учусь в педагогическом колледже.Я очень люблю своих родителей,без них я не представляю жизни.Дороже родителей никого нет.Но есть проблема...Я не называю их мама и папа...я стесняюсь...я не могу им признаться в любви...Но я из очень люблю.С мамой я обнимаюсь,постоянно целую ее...но мамой я не называю свою мать....а отца я вообще стесняюсь ...а родители у меня очень хорошие .Все делают,чтобы я была счастлива ..Я понимаю ,что в любой момент их может не стать..Я так хочу признаться им в любви,я хочу чтобы отец знал,что я его люблю...но я стесняюсь....и пишу сейчас со слезами на глазах.....помогите пожалуйста ,очень прошу вас...Я не знаю почему я не могу своим родителям сказать "мама и папа". Помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы словно маленький ребёнок, который чего-то боится, который напуган. Возможно, эти слова для Вас самые сокровенные и Вы храните их внутри себя, чтобы оставить себе это сокровище, чтобы любить их так, как любите сейчас. Возможно, признаться им в своей любви для Вас очень тяжело, так как это оголяет всю глубину Ваших чувств к ним. Но будьте уверены в том, что мама и папа ЗНАЮТ, что Вы их любите - важны не слова, а дела. Они видят то, как Вы относитесь к ним, как говорите с ними, как ласковы с мамой. Возможно, если Вы назовете их мамой и папой, тогда осознаете, что уже выросли и что перед Вами открывается весь этот огоромный мир, а Вы уже не маленькая девочка, которая могла раньше прятаться под мамино крыло, а уже взрослая девушка, которая должна начинать свой путь. Подумайте - Вы хотите их назвать мамой и папой? хотите признаться им в любви? что испытаете тогда? с чем боитесь столкнуться внутри себя? если хотите - то учитесь управлять своей жизнью и своими желаниями, не надо оплакивать свою нерешительность, нужно СДЕЛАТЬ - подойти и сказать - можете обнять маму и на ушко ей сказать, что любите её! также и с папой! можете написать им письмо, где выразите свои чувства. Это признание ВАЖНО для Вас? чем? что это Вам даст? прислушайтесь к себе! и главное сделайте - становитесь для себя взрослой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва