Меня беспокоят панические атаки

Анна 13.06.2014

Здравстуйте! Хочу в подробности описать свою проблему, и очень хочу чтобы мне помогли т.к жить с этим не возможно. У меня был нервный срыф, после которого все и началось.Высокое давление, пульс, страх смерти. ничего не ела, похудела на 10 кг. спать ложилась в 8 часов, телевизор вообще не смотрела, короче думала что все, капец. потом обатилась в клинику меня прокапали. не много откачал, но до конца не вылечили. очень сдавливало голову, кружиться все, не реальность мира вокруг тебя, а главное страх остаться одной и умиреть. Обращалась к психологам, психотерапевтам. сделал один невролог ботулинотерапию.Стало полегче на счет головы, но страх, паника, одиночество, немение и отнимание всего тела осталось, очень воздуха не хватает.Что делать не знаю. на это потратила очень много времени и средств, а у меня маленький ребенок...Как мне быть в этойситуаии, помогите.Антидеприсанты не хочу пить, боюсь побочек.

Здравствуйте.Анна.От панических атак есть современные лекарства,психиатр может подобрать и легкие антидепрессанты,чтобы Вы могли именно сегодня жить и существовать.Этого не надо бояться.Но,основная работа со страхами смерти-это с психологом.Работа со страхами-основной профиль когнитивно-поведенческого психотерапевта.Встреч за десять это убирается.Можно попробовать и несколько встреч с гипнологом.Другие направления делают это медленнее.Я работаю в психоанализе,например,где в основе-изменение личности в целом,повышение самооценки и уверенности в себе.При этом,заодно уходят и страхи.Но,эта работа может занимать год или больше.Есть хороший специалист по страхам.На сайте alex-krasikov.ru Там много полезного,возможно,пригодится.Не отчаивайтесь.Но,лекарственная поддержка все-таки важна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград