Мы с мужем не понимаем друг друга!

Алина 11.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 26 лет, а мужу 29 лет. Мы в браке 1,5 года, но до брака мы встречались 6 лет. У нас есть ребенок 4 месяца. Муж несильно хотел ребенка, говорил, что нужно было подождать год. Он не чувствует- что он отец..Мы с мужем часто ссоримся из- за пустяков, а потом все это перерастает в конфликт. И так в плоть до развода. Мы разводимся каждую нашу ссору, но при этом очень сильно друг друга любим. Муж мне помогает во всем. Но есть проблема он не может долго находиться дома. Он очень часто бывает у друга в автомастерской, помогает ему. И еще есть свекровь которой постоянно нужна помощь моего мужа. А когда я возражаю против всего этого, он мне говорит, что я избалованная, что он женился не для того чтобы сидеть дома. Сейчас он уехал в отпуск с с родителями к бабушке в Белоруссию, а мы с ребенком не поехали остались дома. Он нас не хотел брать, потому что ребенок маленький, да я и сама не поехала бы, но факт в том, что он поехал помогать ей, а мне сказал, что 2 недели это недолго, и что я могу пожить у родителей. Из - за всего это у нас бывает конфликт. Как мне добиться того чтобы мужу хотелось проводить больше времени с семьей. И как пробудить в нем отцовские чувства.

Здравствуйте Алина!

Знаете, женщина становится матерью с момента зачатия. а мужчина отцом - в процессе взращивания ребенка. Сейчас у вас после родов тяжелый период перестройки организма и психики как его части. Все уляжется...

И еще подумайте, если вас муж так уважает свою бабушку, то как он будет относится к своим детям!!!! Детей то любят сильнее всех!

Терпения вам и гармонии!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ