У меня ОКР. Поможет ли третья стадия гипноза

татьяна петровна курочкина 15.06.2014

У меня окр - фобия на стекло, я его боюсь и оно мне мерещится в моющих средствах, полотенцах, мыле, шампунях, постельном белье и дивандеках, из-за чего я все это периодически меняю, стираю или сдаю в стирку почти весь гардероб, часто мою руки, ручки кранов в ванной и прочее. Я читала про лечение гипнозом. третья стадия гипноза - сомнамбулизм, когда человек не критичен и воспринимает приказы гипнотизера за прямое руководство к действию. Но сохранится ли это состояние - не бояться стекла - и после выхода из гипноза? Владеете ли вы третьей стадией гипноза?

1. гипноз дистанционно работает не так эффективно. (Кашпировский не в счёт)

2. Лечение лучше будет действовать, если Вы будете понимать, что Вам предлагается, но выбор лучше оставить за терапевтом

3. стекло вытекло. протекло и утекло. Его больше нет.

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто