Как себя вести?

Ирина 10.06.2014

Здравствуйте,меня зовут Ирина,19 лет. Встречаюсь с парнем больше полугода,была одна ссора,в ходе которой он решил расстаться. Я ничего не сказала-развернулась и ушла. Потом он страдал, просил второй шанс-ну вообщем сошлись. Сейчас повторяется такая же ситуация. Скорее всего он просто не готов к серьезным отношениям. Многие знакомые об этом говорят. Если я ему что-то пытаюсь сказать или объяснить,он говорит,что я все усложняю. Как бы терять эти отношения не хотелось,но и понимать,что тебя не уважают тоже не очень хочется. Многие говорят бросай-парней много. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ирина, похоже, Ваш парень не уверен в себе, и , соответственно, в Вас. Поэтому, стоит Вам начать ссориться, как он пытается "уйти". С одной стороны, он, может быть, так проверяет, насколько Вы ему дороги, с другой стороны, это также может говорить о том, что он не готов к трудностям в отношениях. Как поступить - решать Вам, задача психологов не решить за Вас, а помочь Вам понять, что происходит.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве