Как научиться сдерживать свои эмоции?

сергей 08.06.2014

Как научиться сдерживаться. когда девушка не отвечает на телефонный звонок и и смс я начинаю вести себя не подобающе начинаю покручивать мысли, что она специально не берет или отвечает и я не знаю как себя сдерживать в этом случае и она начинает орать и нервничать, а я этого не хочу подскажите что со мной не так и как избежать этого?

Сергей, доброе время суток!

Такое происходит, т.к. ожидания о её поступке не вмещает все возможные варианты. Т.е. у Вас есть понимание, что она должна делать так-то и так-то, а на самом деле она может поступать и по-другому.

Для того, что бы избежать этого, вам вместе нужно научиться в спокойной обтановке обсуждать ожидания друг друга о поступках в разных ситуациях, научиться выражать недовольства, претензии, научиться принимать претензии, давать обратную связь по поводу претензии (прояснять своё видение, свою позипию: по какой причине каждый из вас сделал именно так).

Когда в ваших отношения сложится такая культура общения ожидания о поступках друг друга существенно расширятся и взаимных недовольств и конфликтов будет на порядок меньше.

Если нужно будет показать на конкретных примерах или в тренинге как именно вести разговор в описаном мною ключе - прийдите вместе на приём.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров