Как постараться сдерживать свои эмоции?

Светлана 17.10.2013

Здравствуйте,мне 23 года,сейчас нахожусь в декрете,ребенку 1,6 года,с мужем ругаюсь из-за всего,придераюсь ко всем мелочам,вплоть до того,как стоит пенка для бритья и как он повесил носки после стирки.Кричу на всех,на маму даже,тоже по всяким пустякам,родным невыносимо со мной находиться дома,мне и самой надоело это состояние,стараюсь не обращать внимание на мелочи,но не получается.Помогите пожалуйста справиться с этим состоянием.

Раздражение и агрессия - это всегда признак внутреннего дискомфорта, а также свидетельство того, что какая-то из потребностей не удовлетворяется. Важно понять, что является причиной и уже работать именно с ней, так как ваши срывы на близких - это следствие.

Работа с психологом помогает обнаружить причину, если самостоятельно не удастся разобраться.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар