Роман с женатым мужчиной

Екатерина 06.06.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Я действительно запуталась и без посторонней помощи мне не обойтись!

Мне 34 года, по прфессии врач. Все личное время занимала сначала учеба, затем работа. В 27 я поняла, что отношений серьезных с мужчиной так и не построила( не смогла или не успела из-за отсутствия времени уже не важно) решила хоть малыша родить. Получилось! У меня прекрасный сынишка))) но с его отцом даже дружеских отношений не поддерживаю, что нельзя сказать о его родителях. У нас прекрасные отношения, внука признали и может даже любят))) Но слово ПАПА мой сын не знает. В настоящий момент я очень хочу создать семью, наконец-то я могу себе это позволить)) И вроде счастье близко, но уже нет сил за него бороться...

Моему любимому мужчине 42 года, он женат, детей нет. Тоже врач, общих тем и интересов хватает))) Мы вместе уже третий год, столько за это время пережили... ругались, даже рассходились, но все равно вместе. Я иллюзий не строю, причина банальна- секс.. Его жена по причине здоровья ни родить, не заниматься сексом не может. Ее здоровье на сегодняшний момент стабильно. Но она всячески этим манипулирует... как только заходит разговор о расстовании.

Очень хочу описать всю сложность моей проблемы, а не получается!!! Мысли путаются, что- то важное не хотелось бы упустить...

Я все понимаю- прожили много лет, но полной семьи нет, есть имущество. Годы уходят, ему надо думать о потомстве, я тоже не молодею, но он никуда не уходит!!! Каждый раз возвращается домой, ездят на одной машине. Разговора об официальном разводе нет, хотя о моем существовании она знает. Даже писала пару раз смс. Мне он тоже ничего не обещает. Хотя уже 3 раза говорил, что переезжает отдельно, а на деле ни на сантиметр не сдвинулся!!!

Когда я начинаю прямо говорить- мне объясняют, что не все так просто. А что сложного я так и не поняла! Шантаж с ее стороны- серьезная болезнь, хотя работает! Мне он не на один вопрос не отвечает. Когда я опустилась до ультиматума, как- то быстро все закончилось не в мою пользу! Последний раз сказала что устала от таких отношени и ухожу... получилась ужасная ссора, после которой у меня пропало всякое желание говорить подобные вещи...

Я ОЧЕНЬ его ЛЮБЛЮ, никого так не любила!!!! Хочу всегда быть рядом! Согласна, что многие вещи прощаю, иду на уступки, но мне кажется, что это только односторонние отношения. Он не задумывается ни о моих чувствах и желание быть вместе, видимо, только мое.

Сейчас он делает ремонт в своей квартире, сменил дверь и выдал мне молча ключи... Правда потом назвал их запасными))) Я устала от этих кошек мышек!!! Вроде люблю, а живу с женой! Вроде переезжаю, ремонт делаю, а некуда- то двери, то окна, то полы!!!

Как мне быть? Я уже запуталась!!! я не могу ему не верить, но и действий никаких!!! А жаль...

Лазаренко Ольга Владимировна

Екатерина, чем вам помочь? Помощь тут может быть такая: избавиться от страдания, осознав его причину и наращивая свой внутренний ресурс. Боль (что выбирают не вас или что вас покидают) имеет свой, вполне конкретный источник. Пройдя психотерапию, больше осознавая себя, все свои чувства, вы сможете жить полной жизнью, в не зависимости от того, с вами этот человек или нет.

У меня впечатление такое, что вы как-будто в неравных позициях с мужчиной: у него есть женщина еще, а у вас - никого. Интересно, а как вы относитесь к еще отношениям, кроме него с кем-то из мужчин (дружба, любовь, сексуальные отношения)? Впечатление такое, что вы изначально его пленница, а не равноправный партнер по жизни. Пленницей делает вас не только он, но и вы сами. Вы же тоже играете в эту игру. Для треугольника должны быть трое. Если кто-то выходит из треугольника, то это уже не треугольник. Если решите проконсультироваться, обращайтесь в скайп.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк