Роман с женатым мужчиной, что делать?

Шынар 11.09.2010

Здравтствуйте Елена!Мне кажеться, что мне очень нужна Ваша помощь,у меня такое ощущение что я скоро сойду с ума! Дело в том, что я ровного год назад завязала отношения с женатым мужчиной, да я знаю, вы скажете это избитая тема и проблема у всех одна, но я прошлась по всем сайтам и не удовлетворилась ответами! Так вот, это не просто отношения, а любовь, при чем когда с я с ним познакомилась, 1,6 года назад по интернету, я и не знала что он женат и у него есть ребенок..вот уже год мы с ним встречаемся, он очень любит меня, и всегда сожалеет о том, что мы раньше не втсретились, как-то высказался, что развелся бы, да сына жалко, я верю, он очень любит своего сына, тему развода я никогда не поднимала и не поднимаю, хочет чтобы я от него родила ребенка, я бы и сама этого хотела, но пока никак...я конечно не расчитываю, что после рождения нашего ребенка он жениться на мне и мы заживем счастливо, до недавних пор меня устраивало что у меня есть любимый человек!Недавно, он так между слов сказал что его жена вышла в декрет, меня как-будто током ударило, хотя конечно в этом ничего такого нет, она законная жена, но меня теперь не покидает мысль,зачем ему от меня ребенок, если у него там все благополучно, спросить его, боюсь, у него характер резковатый,и у меня не ангельский можем поругаться! мысль о расставании с ним, отгоняю, потому что не хочу,или боюсь остатья одна, все таки мне уже 37 лет...Вот и хожу мучаюсь и незнаю что мне делать, хотела ребенка от него, но теперь как подумаю, что там тоже будет ребенок, стала задумываться, где гарантия что он будет уделять внимание нам, когда там уже их двое, не хочу чтобы мой еще не родившийся ребенок, остался без внимания отца.....или я тороплю события? я незнаю, я в замешательстве, помогите, посоветуйте.........

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Шынар! А разве сейчас Вы не одна? Вы пишите, что боитесь этого, но при этом сами обрекаете себя именно на одиночество!!! В самое выгодном из всего этого положение только у мужчины - он удачно имеет семью и жену (а значит в этом вопросе его мужское эго удовлетворено) и имеею ещё и любовницу (а сейчас Вы именно любовница) - тем самым он снимает с себя всю ответсвтенность за отношения с Вами с себя на Вас - ведь он же женат, а то что Вы с ним - это только Ваш выбор! а ведь разве так относится к своей любимой женщине мужчина - незрело, инфантильно, эгоистично, при этом он думает только о себя! ни о своей жене, которой также может быть больно, осознавая, что её муж убегает от решения существующих проблем; ни о своих детях - которые видят и боль матери и легкость отца; ни о Вас - понимая и видя, что Вы испытываете искренние чувства к нему и он только позволяет играть этими чувствами! А способен ли он вообще любить? кого-то кроме самого себя???? и если бы он был несчастен в браке и его там ничего не держало и он встретил свою любовь - то зрелый, ответсвтенный мужчина - вероятнне не стал рушить все жизни вокруг, а принял бы решение и взял ответсвтенность на себя! а так вполне удобно прикрываться любовь к сыну и продолжать играть - но разве это любовь к сыну - делая его мать несчастной, чтобы ребёнок видел, как поступает отец, как решает семейные проблемы, что имеет связь на стороне - разве это благородный пример для мальчика! нет, сейчас с Вами рядом не мужчина, а лишь мальчик, маленький и не зрелый! подумайте, над тем а чтоже Вас с ним ожидает впереди - разве не то одиночество, которого Вы боитесь? либо же Вы сможете все-таки пойти навстречу судьбе и не держаться за иллюзии счастья и отношений - ведь все что сейчас у Вас есть настолько эфимерно, и возможно поэтому Вы так цепляетесь за эти отчаянные попытки хотя бы прикоснуться к иллюзии гармонии и отношений - но все это ненастоящее.....что Вас будет ожидать.... к чему Вы придете.....взвесьте все - возможно освобождение от этих отношений и есть тот шанс освободиться от одиночества? а в целом - все мы одиноки в этом мире, пусть даже с кем-то но одни