Возможно ли забыть любимого человека?

Катя 05.06.2014

Несколько дней назад мне написал один парень. Я думала что мы с ним лишь будем общаться и ничего большего. Спустя 4 дня мы с ним подружились и он приехал ко мне в город увидеться. Всё было прекрасно, мы гуляли, общались. Я поняла что не просто дружу с ним, а что люблю его. На следующий день после прогулки я мучилась. Сидела в школе и моё сердце раздирало от боли. Я не знала. будет ли он со мной общаться или нет? Понравилась ли я ему? На мой взгляд я страшная и толстая. Поэтому я боялась его потерять. Проходит мучительный день. На следующий я захожу в соц.сеть "Вконтакте" и вижу его слова:" У меня есть к тебе вопрос, можно?" Он предложил мне стать его девушкой. Я согласилась. Я с нетерпением ждала следующую встречу. Спустя несколько дней он приехал. Мы опять гуляли, разговаривали. Он сказал, что забыть меня невозможно. Мы пошли к его тёте, в надежде что она разрешит ему переночевать у неё, так как время было позднее и автобусы уже не ездили в его город. Она ему не разрешила остаться. Мы поехали ко мне. У меня дома родители, и ясное дело я не могу его пустить, как бы не старалась. Он остался у меня в подъезде. Когда родители заснули я вышла к нему и всю ночь мы были вместе. Мы целовались, обнимались, даже общались. Он хотел чтобы я с ним переспала, но я отказалась. Он упрашивал меня долго и я чуть не согласилась,но тут стало светлеть и я пошла домой, чтоб не узнали. Утром он уехал. На прощание он поцеловал меня. На тот момент я даже не могла представить, что это последний поцелуй с ним в моей жизни. Уже через 3-4 дня я поехала к нему в город, но он меня не встретил. Я обиделась на него. И на следующий день после того, как я на него обиделась, он пишет мне вконтакте, что нам нужно расстаться. Я его люблю, жестоко люблю. Такого никогда не было со мной. Ведь я его даже месяца не знаю, а люблю больше жизни. Я рыдала, и рыдаю до сих пор. Мне больно. Я докатилась до того, что хочу умереть. У меня стоит счётчик. Мне подруги объясняют, что это не выход. Но терпеть я не могу это. У него сейчас новая фотография с бабой. Мне капец как больно. Что мне делать, подскажите? Я хочу к нему, хочу быть с ним. Хочу видеть его, слышать, чувствовать. Мне всего 14, а я мучаюсь как будто мне 25. Но даже в таком раннем возрасте мне очень плохо. Если не поможете вы, я ведь действительно могу свихнуться и покончить жизнь самоубийством. Мне стали слышаться странные звуки, странные голоса. На улице иногда со мной что-то происходит. И на место кучи людей, я вижу кучу моего любимого. И они мучают меня. Я в кафе закричала один раз, из-за того что на меня напала куча моего бывшего, а это просто официант принёс меню. Помогите.

Лазаренко Ольга Владимировна

Катя, здравствуйте. Первая любовь - это очень сильное чувство. Но ни один человек не стоит того, чтобы ты решилась на суицид. Твоя жизнь - бесценна. Понимаю, что сейчас тебе может быть очень плохо и ты можешь так не думать. Что бы я могла порекомендовать тебе? Разговаривать с людьми, которым ты небезразлична, которые любят тебя. Просто общаться, если не хочешь говорить о нем. Побольше отвлекать себя разными приятными делами: увлечения, спорт, книги, фильмы, музыка, любымые занятия. Обязательно стоит жить своей жизнью дальше, сделать её интересней, ярче, вкуснее. Живи так, как будто ты хочешь прожить вдвое больше. Злишся ли ты на него, что он так поступил? Если нет, подумай, почему. Ведь это он не захотел быть с тобой и повесил новое фото. Эта злость может помочь тебе жить лучше без него для себя. Касательно того, что тебе слышаться голоса и есть видения, советую все же рассказать какому-нибудь взрослому человеку, которому ты доверяешь о том, что с тобой происходит.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк