Перестала испытывать чувства к своим детям

Катерина 05.06.2014

Добрый день!

Мне 27лет, прожила в браке 7 лет, мужа любила, но развелись и от брака трое детей (самому маленькому 1месяц). После третьих родов я ничего не испытываю к ребенку но и к двум старшим чувства угасают, на столько что готова отказаться от них. Не могу понять причину и не знаю что делать с этим

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Катерина, здравствуйте!

Похоже, Вы просто "заморозили" в себе тяжелые чувства, связанные с разводом. А вместе с ними "заморозились" и чувства к детям.

Наверное, это было адекватной защитой в свое время - ведь Вам нужно было выносить и родить ребенка.

Теперь же Вам необходима работа с психологом, чтобы Вам помогли экологично "разморозиться", прожить и оставить позади прошлые обиды и разочарования.

И материнские чувства вернутся.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы