Хочу изменить мужу

Анна 05.06.2014

Здравствуйте! Год назад узнала, что муж изменяет мне (неоднократно) с женщиной, намного старше меня.Больше года пытаюсь забыть все и простить, но не получается. Хочу изменить ему в ответ - надеюсь это поможет успокоиться. Скажите, пожалуйста, можно ли таким образом прогнать боль из своего сердца??

Анна боль из сердца возможно Вы и прогоните, и также возможно приобретете чувство вины за содеянное. Данный способ не совсем логичный. Если Вы знаете что Ваш мужчина Вам изменял, и хотите отплатить ему той же изменой, то сделайте проще для себя, оставьте этого мужчину. Отзеркаливание поступка таким образом только унизит Вас саму. Будьте выше всей этой ситуации, и если Вы готовы были совершить такой поступок, то и с принятием решения получиться намного проще. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

       Анна, полезнее для вашего внутреннего развития и перехода отношений в другое качество было бы понять причину измены - проанализировать, чего не было в ваших с ним отношениях, что он пошел искать у другой женщины? А отплатить тем же - это ттакая детская незрелая месть, от которой будет еще больнее и тошнее, впоследствии. Попробуйте понять, принять - и ваше сердце подскажет нужное решение, не забывайте об интуитивной природе женщины: о нашем природном ведании и знании обо всем. Переключитесь на задачу раскрытия своей Женственности.

Удачи Вам, Анна!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Здравствуйте.Анна.Измена может ослабить боль,но это косьвенный способ решения проблемы.Не эффективный.Важно агрессию научиться выражать мужчине прямо,в ситуации экстремальной.Немедленно давать сдачи в виде гнева или ярости.А не сдерживать себя внутри.Потом Вы с этим будете долго ходить.Важнее разобраться-как Вы упустили его лицемерие и не могли это увидеть вовремя,что он ведет скрытые отношения на стороне.Это говорит о Вашей сверх доверчивости и покорности,неумении понять суть между слов.Всему этому важно учиться,чтобы не повторилась похожая ситуация.Важно также поработать с психологом над слабыми сторонами своей личности,так как Вас без труда можно обмануть.Если будет желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Неустойчивую самооценку и стремление к мстительности можно проработать в работе с психологом.

Можете для этого обратиться ко мне. Я также смогу научить вас разбираться в правдивости людей и вести себя - более женственно, более привлекательно, но - не вульгарно.

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград