Как будто я - не я

Нелли 03.06.2014

Здравствуйте Татьяна Олеговна! Мне 25. Не замужем. Детей нет. Бывала на этом сайте не раз. Решила написать, потому что поделиться с кем-то "в живую" стесняюсь - некоторым может показаться, что у меня начинается шизофрения или что-то в этом роде.

Дело в том, что последние несколько месяцев меня не покидает чувство, что я живу не своей жизнью. Что жизнь моя не должна протекать так, как сейчас. Что что-то должно случиться, поменяться. И появилось желание уехать из города, поменять работу, знакомых, друзей, телефон, всё поменять. Раньше это было не характерно для меня, я большая "домоседка" и скептически отношусь к стремлению людей покинуть родное место в поисках лучшей жизни. Может быть Вам покажется, что я придумываю заморочки сама себе. Но меня реально ломает. Во всех соцсетях хочу удалиться, потому что меня вдруг стали раздражать мои фото, мои сообщения и даже мои друзья. Работаю "на автомате". Делаю только то, что нельзя не делать. Никаких новых идей, никакого желания видеть коллег, а особенно начальство. Много стала нервничать по пустякам, ругаться нецензурно. Снова стала баловаться сигаретами. Какой-то внутренний протест что ли. Всё время хочется с кем-то поссориться. Шопинг, прогулки с друзьями помогают на время. После них снова наступает чувство - "что-то я делаю не то и не так". Общение с противоположным полом в принципе устраивает. У меня сейчас нет серьёзных отношений, но от недостатка внимания не страдаю. Всё, чего мне хочется - как ни странно, спать. Или лежать, завернувшись, смотреть мультики и ничего не делать. Не потому что лень, а потому что хочется замереть, остановиться, не предпринимать никаких шагов, чтобы не ошибиться, ведь всё как-то не так. Просилась в отпуск с понедельника, чтобы побыть одной, ни о чём не думать. Но меня не отпустили. Нужно поработать ещё недели три.

Скажите, что со мной? Моё состояние - это норма или нет? В чём причины этих ощущений?

Здравствуйте Нелли!

Здорово, что решились  написать и поделиться своими размышлениями.  Если я правильно слышу Нелли  в последнее время вас посещают мысли о том, что есть жизнь, но как буд-то не своя. И есть чувство, буд-то живете не своей жизнью.  А еще как буд-то часть вашей души чувствует что что-то не так и  стремиться к изменениям.

Однако, будет хорошо, если в этом контексте вы Нелли зададите себе вопрос для своих размышлений:"На самом  ли деле хочется чего-то менять во внешней жизни или это о других изменениях?"  Я могу только предполагать в таком формате, однако занимаясь расстановками я встречаюсь с  семейными  динамиками: это  повторения судеб родителей, переплетения и еще многое другое. В случаях с повторениями судеб, очень похоже на то. о чем вы и пишите. Однако в каждом отдельном случае необходимо рассматривать индивидуально.

Нелли, еще в письме я слышу напряжение и речь также о протесте. И тогда если бы мы работали очно, я бы обязательно вас спросила: "Кому или чему вы активно сопротивляетесь?" На мой взгляд Нелли, это тема семейной истории и то, что происходит с вами, показывает на то, на что пришло время посмотреть.  Нелли,  я предполагаю, что вы  устали и  скорей всего есть тяжесть из семейной истории, которую вы несли и больше нести не можете.

И если говорить о состоянии, то  у него есть причины и их лучше исследовать , а не строить гипотезы. Если действительно захочется чего-то большего и изменений  внутри себя. вы всегда можете прийти на очный прием. Приходите, будем разбираться в чем дело и приводить вас с хорошее целостное  состояние.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург