Стесняюсь девушку

Вадим 31.05.2014

Мне 17 лет. Я влюблён в одну девушку. Учимся в одном заведение. Я её старше на 3 года.

Проблема моя в том, что я её стесняюсь, стесняюсь к ней подойти и с ней начать разговор. Раньше часто ей писал сообщения, когда признался ей в любви. Потом некоторое время не писал ей(немного посорились, или я ей надоел), в скоре вновь начал ей писать.

Вопрос, как мне перестать её стесняться? Вот это самая большая моя проблема

Киселевская Светлана Владимировна

Вадим,  самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3.  Любовь к себе и принятие себя.
 А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.