Помогите вернуться к полноценной жизни

Жанна 31.05.2014

Здравствуйте,мне 28 лет.я не знаю с чего начинать описание своих проблем,что-то тянется из детства,что-то "Приобрела" за последние пару лет.Я настолько запутана, выбита из колеи,что не могу назвать самую актуальную на сегодняшний день проблему.По состоянию здоровья пока нет возможности попасть на прием к психологу в кабинет,одна надежда на вас,что не оставите без внимания мой крик,или посоветуете в каком направлении мне двигаться,а то ,может, мне уже психиатр нужен,я не удивлюсь(

в период с 2011г моя жизнь круто изменилась,я потеряла любимого человека,забеременела,вышла замуж,перенесла туберкулез и связанную с болезнью первую в жизни операцию.Через месяц после свадьбы я загремела в больницу как бацилярная,закрытый режим и прочее.Конечно муж и его семья не отвернулись,помогали и поддерживали меня.9 месяцев я прожила в больнице,роды в изоляторе,разлука с ребенком.И вот долгожданные чистые анализы и выписка домой.Но не попала я в сказку,из которой уезжала в диспансер.Сын-чужой для меня,живет у бабушки,муж-будто подменили,а у меня одна забота-таблетки,плита,уборка.Все попытки поговорить с мужем заканчиваются ссорой,я дошла до того что проверяю его переписку везде,когда я уезжаю в больницу,мне кажется,что он кого-то привел домой,приглядываюсь,принюхиваюсь,придираюсь к любому звонку-параноик одним словом.Отношение мужа поменялось сразу как меня выписали из больницы,он даже будто бы недоволен был,я чувствую,вижу что он стал другой,перестал помогать по дому(только раскидывает все,даже посуду не может помыть),но он утверждает что ничего не изменилось.Мне кажется что все вокруг против меня,что меня обсуждают за глаза,а в глаза улыбаются,после операции стало еще хуже.То там,то тут заболит,я начала худеть,потеряла аппетит,дома не чувствую себя как дома,боюсь что когда остаюсь одна,со мной что-нибудь случится,и я умру.Или что болезнь вернется снова.Я не могу позволить себе купить какую-нибудь понравившуюся мне вещь,каждый раз когда прошу у мужа деньги на продукты,проезд,отчитываюсь как школьница за потраченное,это вообще бьет ниже пояса.Сын привязан к бабушке,о нем все знают больше меня,и это меня убивает.какое-то чувство вины давит,и еще безысходности что ли.И это не конец моих проблем,я не знаю как со всем этим жить,я не хочу больше так,я устала

Добрый день,Жанна!

Читайте здесь,надеюсь сейчас это будет поддержкой и импульсом повернуть сценарий жизни в направлении к радости и  к свободному самоощущению.Если чувствуете, что готовы меняться и нужна более основательная поддержка здесь.

После пережитых неблагоприятных событий со здоровьем,многому важно научиться снова.

Выход из затруднений всегда есть,иногда даже сильным людям необходима пауза и взаимодействие с психологом,чтобы пересмотреть стиль жизни и отношение к себе.

Всего доброго.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход.г Минск.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Жанна! Вам сейчас нужна помощь и поддержка ! Пережить ряд таких тяжелых испытаний нелегко, кто угодно сломается! Наша психика нежное устройство, ей необходима надежда. А надежда внутри нас. Надо ее только реанимировать. Перед рассветом ночь самая темная. Но зато потом начинает светать. Если захотите, могу вам помочь выйти из тяжелой ситуации. Звоните,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово