Стоит ли сохранять семью из-за ребенка?

наталья 29.05.2014

Меня зовут Наташа, мне 32 года.В браке 7 лет. Всё начилось 5 лет назад. Мой муж полюбил другую женщину и ушел из семьи.Я всеми способами старалась возвратить его в семью, мне это удалось, но через некоторое время он ушел снова. Я опять боролась за него, т.к. люблю его и ребёнок очень любит его. Я его опять возвратила в семью. Сейчас мы просто живем, никаких скандалов у нас нет. Ребенок его обожает и он тоже любит ребенка. Мы живем тихо и спокойно, но как чужие люди. Никаких близких отношений у нас нет, нет сексуальных отношений. Мы спим в одной постели, но как говориться "по разные стороны". С одной стороны хорошо, а с другой очень больно. Стоит ли удерживать мужа из-за ребёнка. С той женщиной он до сих пор общается, он звонит ей каждый день и она тоже. Возможно они и встречаются. Он живет со мной и-за ребёнка и ещё его родители считают, что он должен жить вместе с нами и поэтому они против той женщины. Если он уйдет из семьи опять, то его родители перестанут с ним общаться, вот он и живет пока с нами. Что мне делать? Бороться до конца или же отпустить его к другой? С другой женщиной он прожил год, но я и его родители всё-таки перетянули его на свою сторону.

Здравствуйте, Наталья.

Понятно, что Вам тяжело, - живете с человеком, который жить с Вами не хочет.

У меня пока больше вопросов, чем ответов.

Что Вы пытаетесь сохранить...? (семью? - у Вас ее уже нет...)

За что боретесь...? (за мужа? - но он не приз в этой борьбе...)

И еще, и еще - вопросы.

Подозреваю, что Ваши ответы не дают Вам "увидеть", понять себя.

Сохранять то, чего нет (семью), ради ребенка - звучит ну очень виртуально.

Скорее - страшно быть САМОЙ (пока Вы  боитесь остаться одной(?).

Подробная консультация могла бы прояснить Ваши чувства и мысли, а пока могу сказать, что Ваши трудности важно не пропустить, - жизнь дает Вам возможность через боль задуматься о многих вещах, о которых в "счастливой" жизни Вы бы не задумывались.

О том, что такое Вы...

Что такое семья...

И даже - что такое жизнь... ВАША жизнь.

Это как взойти на гору и посмотреть на равнину - все виднее и понятнее - и как устроена, и что там делается.

Такую - душевную - работу можно помогать Вам делать.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).