Как правильно поступить?

Елена 28.05.2014

Здравствуйте! У меня проблемы с сыном. Начну с того, что я с 6 лет воспитывала его одна и проживали мы в маленьком поселке. 3 года он живет в городе. Уехал вместе с бабушкой в 16 лет (сейчас ему 19), поступать после девятого класса. Два года все было хорошо, учился. Последний год слетел с катушек. Обзавелся друзьями, перестал посещать занятия в колледже, начал пить,материться, знакомиться с девочками легкого поведения, часто пропадает из дома. От армии у него отсрочка. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Может в армию отправить? Разговоры, увещевания не помогают! Боюсь, что натворит каких-нибудь дел или сопьется совсем.

Здравствуйте Елена!

Поступайте так, как подсказывает вам сердце! Это будет самый верный вариант! Дайте ему возможность приэтом самому осознать свое поведение и то, к чему он целенаправлено идет! Если  увас получится сводите его в музей УФСИН, или проговорите с ним по поводу его будущего! вообщем вы не можете его поменять, но в ваших силах сделать так, чтобы он повзрослел и начал отвечать за свою жизнь!

Успехов Вам Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов