Категоричность ребенка

Александр 27.05.2014

Моему ребенку (девочка) 14 лет. С детства плохо реагировала на критику и проигрыш во время игры. Если играли в настольную игру и она чувствовала что проигрывает, то игра прекращалась. Думали перерастет. В этом году ситуация обострилась. Перестала учиться в школе. Хочет учиться на 12 баллов не может 5-6 не устраивает говорит если не 12 то пусть единица....Постоянно находится в страхе что ничего не получиться что плохая что никто не любит .Отец кричит заставляет учиться угрозами и оскорблениями .Мать старается полюбовно и постоянно конфронтации..ребенок говорит лучше умереть все плохо Отец кандидат наук ему стыдно что такая дочь.. Убеждения не помогают. Школьные психологи бессильны. К любому совету относится критично. В кружки ходить не хочет, к репетитору - не желает и сама не учится. Если положение не изменить, ребенка потерял. Про любовь в семье речь не идет, ее нет и тема любви закрыта.

Овсяник Людмила Михайловна

...Моему ребенку (девочка) 14 лет..

Загляните СЮДА

...Отец кандидат наук ему стыдно что такая дочь.. Убеждения не помогают. ..

Моя статья для отца:

http://www.b17.ru/article/18682/

Консультирую по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск