Что предпринять, чтобы помириться?

Анна 27.05.2014

Здравствуйте. (меня зовут Анна, 24 года, не замужем, детей нет. С родителями конфликты с детства).

Я работаю в коллективе, где все друг друга уважают. Хоть я и новенькая, как и некоторые. У меня завязалось хорошее тёплое общение с девочкой-коллегой. В один момент заметила, что она отдалилась от меня. не общается, не здоровается,отвечает неохотно. Настроение у неё хорошее, со всеми общается так же, а меня избегает. Не понимаю что происходит. Чувствую что её раздражаю. Это произошло после того, как я на неё обиделась(просто немного не поняли друг друга). При разговоре с ней я поняла, что меня она обидеть не хотела и что я обиделась зря. Спрашивала коллег, знающих её давно, говорят все как один, что она привыкла что бы всё было по её и она считает что она всегда права. И что с ней бывает сложно. При разговоре с ней наедине, утверждает, что дело не во мне, всё в порядке всё хорошо, всё так же... но итог один - мы с ней не общаемся, меня отвергает.

Сейчас мне очень больно и не могу смотреть как она со всеми общается а от меня отворачивается. Я очень сильно переживаю и чувствую себя брошеной и ненужной. И... что предпринять, что бы помириться?

Спасибо.

Анна, здравствуйте!

Как я поняла, Вы уже предпринимали попытки поговорить с этой девушкой наедине. Она утверждает, что все хорошо.

Соответственно, Вам не стоит зацикливаться сейчас на том, как она на Вас смотрит, как себя ведет.

Чем меньше она будет видеть Ваши переживания, тем быстрее она перестанет Вас игнорировать.

Если она привыкла манипулировать людьми, то ее поведение - это одна из форм манипулирования Вами.

Ведите себя уверенно и легко общайтесь со всеми.

Таким образом, инцидент будет исчерпан.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана