Отношения с родственниками мужа

Марина 27.05.2014

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Мучаюсь сомнениями и не знаю, как поступить. полгода назад вышла замуж, живем с мужем в доме,

который «подарила» нам его бабушка. Стоит отметить, что родни у мужа очень много (бабушка, дед, сестра бабушки, ее муж, родители и двоюродные братья и т.д. ).Живем с ними рядом. Поначалу ходила к ним, узнавала как дела, как говорится, что бы поддерживать общение. Недавно узнала, что беременна. Мы всем рассказали. Все обрадовались. Получилась такая ситуация, собирались мы на дачу. Мне они сказали, возьми на голову шляпку, я сказала, что мне ни к чему. и они так ответили, что им все равно на меня, главное, ребенок. После этого я поняла, что им я не нравлюсь (они — люди побогаче, чем я, у меня мама пенсионерка, папы уже 9 лет как нет). После этого перестала к ним вообще ходить. Сейчас мучаюсь — а правильно ли я поступаю? Хотя, за все это время они раза два ко мне приходили и то, чтобы что-то сказать и уйти. Почему же я к ним тогда должна ходить, тем более, если им все равно, есть я или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Яровая Лариса Анатольевна

Марина, добрый день.

  Родственники Вашего мужа не обязаны Вас любить. Так же, как и Вы не обязаны любить их. Вполне достаточно поддерживать цивилизованные ровные отношения между вами. Навещайте их, если Вы сами этого хотите, а не потому, что Вы должны это делать.
  Главное, чтобы Вы с мужем любили друг друга.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток!

"Почему же я к ним тогда должна ходить, тем более, если им все равно, есть я или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо"

Марина, можно к ним ходить, чтобы доставить удовольствие вашему мужу.

Ему будет приятно, если вы уважительно будите относиться к его родне.

А любить, да, вы их не обязаны.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань