Отношения с родственниками мужа

Екатерина 08.04.2012

У меня плохие отношения с моего мужа братом и женой Аленой. С Самого начала они встретили меня неплохо не считая того что Алена намекнула невзначай что если я не устрою их то они найдут мне замену. Мне конечно было до глубины обидно и я рассказала об этом свекрови. Свекровь решила разобраться и спросила у Алены зачем она обидела меня сказав что найдет замену а та ответила что такого небыло что я все вру. А недавно она мне лично сказала что я никто что смотрит на меня сквозь пальцы. Я конечно понимаю что возможно она обижена на меня мы друг друга даже на уровни беседы можем не понимать друг друга у меня к ней неприязнь и у нее. Она довольно амбициозный человек я немного проще. Со свекровью у меня отношения очень хорошие она одинакого к нам относится я даже ревную ее к Алене и обижаюсь. Помогите как наладить отношения с Аленой и избавиться от ревности!

Здравствуйте, Екатерина!

 Думаю в Вашем случае, можно говорить о соперничестве невесток и ревности . Видимо, Алена видит ваше хорошее отношения со свекровью, и ее это злит и ей всячески хочется показать свою значимость в этой семье. Думаю, если вы будете делать акцент на ваших отношениях с мужем, то никакая Алена Вам не помешает. И  свекровь видя, что ее сын счастлив в браке, тоже будет на вашей стороне.

Вы, к сожалению, не пишите о том живете вы все вместе или порознь. Потому как, если у вас у каждого свое жилье, то можно просто минимизировать ваше общение, а уж на совместных праздниках пару часов и не обращать внимания на ее колкости.  Ну а если все вместе -то можно попробовать с ней поговорить, сказать , что понимаете, что она в этой семье дольше и вы уважаете ее мнение, и очень хотите с ней нормально общаться и совсем не хотите с ней ссориться и соперничать. Будьте мудрее  и не ввязывайтесь в открытые ссоры с ней и не поддавайтесь на провокации.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Юлия.