Как мне перестать его любить?

Айгерим 24.05.2014

Этот мужчина двойственный то хороший то плохой то злой то улыбается, бестактный ему не важно что он может расстроить меня своим поведением или словами, я его люблю уже пол года., но держу на расстоянии пару раз он хотел сблизится но так как я не хотела он и перестал проявлять какую либо инициативу., я знаю что он не любит меня что просто я для него лучший вариант жены так как я еще девушка и у меня не было мужчины., умная., молодая (мне 21 год, ему 34 не женат и не был), высокая стройная., красивая, (но в глубине души не уверенная в себе девушка) у него нет никакой романтики он думает постоянно о работе, не красавчик., многие девушки не общ. с ним из за его нудного характера и внешности. В чем собственно проблема я люблю его я готова слушаться его (никогда в жизни я не слушала никого поступала как мне нужно) я готова прощать ему все плохое поплачу позлюсь и не могу долго обижаться на него прощаю, он общ. с другими взрослыми женщинами и говорит что это только по работе(но я уверена что это не просто общ. он же мужчина и уже достаточно взрослый так что естественно у него наверное связи с ними в плане секса)., я не хочу в это верить (знаю дура). Пыталась забыть его но мы работаем в одной организации и не видеться нет возможности, я пыталась встречаться с другими парнями ничего не выходит в голове только он. Как предоставится возможность вечно пишет что любит меня и что хочет женится как можно скорее хочет детей, я сказала что если через два года он так и не женится и я буду одна я выйду за него замуж. ЗНАЮ ДУРА Я ((( снится каждую ночь(често каждую ночь хоть и в эпизодах) это продолжается уже пол года. еще он извращенец любит пошлые шутки...( когда обижаюсь на него говорит что все мы уже взрослые люди и что это естественно

Как мне перестать его любить??? думать о нем, чтобы не снился вообще вычеркнуть из жизни (знаю буду плакать страдать) как это пережить мне кажется на этом жизнь закончится что я не могу потерять этого человека, что он мое все. но дело так не пойдет нужно решать этот вопрос

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА......

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Айгерим. В вашем возрасте часто потребность в любви может восприниматься как сама любовь. Может быть, здесь дело не только в любви и понимании любви, а вашей самооценке, в восприятии ситуации, в ограничивающих вас представлениях о себе и своем будущем. В письме эту проблему не решить, поэтому приходите консультацию.

Желаю вам ясности.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Айгерим. Просто настало время повзрослеть и решить, а что же на самом деле Вы сами хотите? Любить, выйти замуж, быть любимой...

И не нужно себя ругать, вы еще не имеете любовного опыта, чтобы оценивать себя столь низко. Ваше состояние люблю-ненавижу не такая уж и редкость. Но только не надо думать о том, что кто-то лучше вас знает, что вам надо и как для вас будет лучше. Взрослость и состоит, в общем-то, в том, чтобы ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя, свою жизнь, свое счастье в СВОИ РУКИ. И если нужно, то бороться за свою любовь, если не нужно, обратить свое внимание на других претендентов. И главное, уважая себя...

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы