Почему друг мне грубит?

Анастасия 21.05.2014

Однажды я вышла погулять и мне понравился мальчик. Я заметила,что он тоже иногда на меня поглядывает. Он ушел домой, я стала рассказывать девчонкам,что он мне понравился, а дом у него рядом с нами стоял,вот он и услышал. То есть, он знает,что он мне не безразличен. Обменялись контактами, и после этого, он стал мне грубить. Я спрашиваю у него "Почему ты не выходит гулять?", а он отвечает "По качану".

Вот так вот. Мне всего 13, ему 15. ОН скорпион,я овен

Здравствуй, Анастасия. Обычно мальчики, так грубят девочкам, если они навязываются им (типа "отстань"). Значит, просто перестать его замечать на какое-то время (не общаться, не звонить, не писать), но мило здороваться при встрече (как с обыкновенным мальчиком). А самое главное, очень тщательно ухаживать за собой (волосы, одежда, обувь), что бы быть очень ухоженной и красивой.

Придётся потерпеть и если он не подойдёт к тебе первым - значит - это не твой мальчик, а твой где-то ждёт тебя.

Если сама подойдёшь к нему первой - будет так же грубить.

Вот как-то так, Настенька. Удачи тебе!

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск

Здравствуй, Анастасия. Грубо ведут себя люди чаще всего от растерянности, от страха показаться смешным, неловким, неумелым. Ещё одной причиной грубости мальчика может быть простое нежелание общаться с тобой. Ведь он имеет право общаться с тем, с кем хочется. Другое дело, что он мог ответить вежливо, без хамства.

Постарайся обратить внимание мальчика на себя  не навязчиво. Если после одной-двух попыток станет понятно, что он уходит от контактов, лучше оставить его в покое и просто здороваться. Вокруг тебя наверняка много хороших мальчиков с которыми можно дружить.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск