Ничего не чувствую во время секса

Марина 20.05.2014

Здравствуйте. У меня проблема, когда занимаюсь сексом, ничего не чувствую. Прочитала в интернете, возможно это что то психологически. Может быть Вы подскажете, что мне делать с моим случаем. Поменяла двух половых партнёров, но ничего не поменялось. Я возбуждаюсь, но когда дело доходит до самой близости, то ничего не чувствую. может ли это быть причиной какой нибудь психологической травмы?

Здравствуйте, Марина! Да, может. Подобное состояние во время физической близости может говорить о перенесенной психологической травме. Более того, чаще всего, так и есть. Причем Вы можете помнить саму травмирующую ситуацию, а можете и не помнить. В таких случаях необходима кропотливая и порой длительная работа с психологом или психотерапевтом. Количество половых партнеров помочь решению проблемы точно не сможет, хотя женщинам часто кажется, что "дело  не в том партнере". Хорошо бы проконсультироваться и с врачом, чтобы исключить возможность каких-нибудь органических нарушений или заболеваний.  Удачи Вам!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск