Куда поступить после 9 или 11 класса?

Маша 19.05.2014

Я учусь не очень хорошо мой средний бал 5,62 я незнаю куда мне поступить идти после 9 или до 11??? Помогите)

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуй, Маша.
Как бы ты ни училась, это не повод отказываться от своей мечты. Другое дело когда учителя в школе сами, бывает, намекают, что дальше 9 класса учиться кому-то конкретно не стОит.
Маша, после 9 класса жизнь вне школы тоже существует :-) Пока одни заканчивают школу в 10 и далее классах, другие - уже получают профессию. Но никто никому не запрещает получить несколько профессий.
Я не знаю, что тебе нравится, что ты любишь делать - ты об этом не сообщила. Поэтому я не могу тебе помочь с выбором специальности.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск