Не хочу терпеть обман в любви со стороны любимого

Надежда 19.05.2014

Здравствуйте!

У меня любовь к мужчине старше меня на 21 год,у него ,как он мне говорит,тоже ответные чувства ко мне.Но он живет в другом городе,и все никак не решится приехать за мной и быть со мной,когда спрашиваю его ,когда он приедет,он говорит ,что скоро,но это время не настает.Мы общаемся по интернету и телефону,и в в реале общались.Я и он ссорились и мирились много раз..И он все время рассказывает мне о прошлых любовных романах,случившимися до нашего знакомства ,хотя он говорит,что тоже любит меня давно и мы строим планы ,как это не банально звучит ,по интернету,мы хотим быть вместе и детей и семью,но я думаю,что он мне изменяет.

Телефон мобильный отключен,к домашнему не подходит,я думаю,что он мне изменяет.

Так как он не стесняется и рассказывает мне о коллегах -женщинах по работе,рассказывает,что у него были романы с ними,в 2013 году этот человек признался мне ,что там в своем городе изменил мне с женщиной,зная.что я его люблю,а потом говорит.что эта шутка,что ничего не было,и говорит,что меня любит и не хочет со мной расставаться,и ужасно ревнует меня у моему окружению,

хотя я то не изменяю и у меня никого нет .кроме него,вообщем я не знаю,что и думать в такой ситуации,я не хочу его бросать,потому что люблю.

Он рассказывает мне о своей жизни прошлой по интернету ,а когда я начинаю возмущаться и ревновать.уходит с сайта.

Он вдовец и у него есть дочь ,моложе меня на 3 года,которая против меня,ревнуя отца ко мне,она все время пытается поссорить нас.

Она замужем ,и со своим мужем живет у ее отца в доме ,и говорит мне по интернету,в переписке,что такая как я не подхожу ее отцу в жены.

Что мне делать в такой ситуации и как бороться с обманом со стороны любимого?

Здравствуйте, Надежда,

бороться с обманом со стороны любимого бесполезно. Это ведь его поведение, и менять его должен он, если посчитает нужным.

Я так поняла, что Вы не раз говорили ему о том, что Вас задевают его рассказы о его прошлых и настоящих романах и знакомствах с женщинами. В общем, действительно немного непонятная тема для общения с любимой женщиной, но - так хочет он.

Конечно, он может быть, так хочет вызвать Вашу ревность. Однако: Вы этого не хотите и говорите ему об этом. Прислушивается ли он к Вашим словам? Похоже нет; и знаете почему? Вы терпите его поведение, оставаясь в отношениях  с ним. Вас же еще и наказывают - он уходит с сайта, если Вы высказываете ему свои претензии. Т.е. он ведет себя так, как ему хочется и уходит от общения, когда ему не хочется. А Вы? Наверное, все время на связи, всегда доступны? Так зачем тогда считаться с вашими желаниями, если Вы прощаете все?

Вы хотите семью, хотите детей. Хотите ли Вы создавать семью с человеком, который кормит Вас рассказами о своих прошлых романах? Куда он будет уходить, если вы будете высказывать недовольство? А Вы что будете делать? Сколько раз на дню он будет Вам это рассказывать? Как Вы будете реагировать? Как Вы будете себя при этом чувствовать? Так ли Вы представляете себе отношения со своим мужем?

Если Вы хотите одно, а получаете на постоянной основе другое - не стоит ли задуматься, не гонитесь ли Вы за надеждой, за образом? Реалия-то, похоже, от нее отличается.

Если поразмыслив над этим, Вы все равно будете убеждены, что хотите жить с ним, то решите для себя: сколько Вы готовы ждать его обещаний? Поставьте себе временную рамку и ему об этом скажите. Иначе Вы можете так прождать всю жизнь.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.