Хочу к мужу, и понимания со стороны мамы

Катерина 11.03.2014

Познакомилась с мужем когда я морально была разбита, увидела в нем защиту и опору.Мне 25 Николаю 37. Отношения развивались стремительно и через 2 месяца стали жить вместе (скорее я спряталась таким образом от своих проблем). У него это второй брак. Моя мама очень против него, даже отказалась с ним знакомиться. В последствии она стала говорить разные гадости о моем муже(он не знал об этом). Прожив 8 месяцев у нас начались ссоры - я это принимала как одну из частей семейной жизни, но нервы расходились. В один день он без предупреждения уехал к свекрови и провел там весь день, не отвечая на мои звонки, я вспылила и уехала к родителям.На следующий день вернулась поговорить на что Николай ответил "Хорошо подумай прежде чем вернуться". Для меня это был удар, началась депрессия. Поговорить я приходила еще 4 раза, а после по телефону было сказано "Собирай вещи и уходи", что я и сделала. Потом были 3 дня истерик и нежелание жить. Через 2 недели муж объявился(конечно я этого очень ждала),сначала по телефону, а затем приехал просил прощения, умолял вернуться (в искренность слов поверила), объяснил свое поведение уходом в свои проблемы(с первой женой идут ссоры из-за ребенка). Решили что мне надо подумать. Моя мама узнав об этом начала собирать всю грязь на него и разговаривает со мной сквозь зубы. Через 2 дня без видимых причин Николай перестал отвечать на звонки, я нахожусь на грани. Не знаю как себя вести хочу к нему и понимания со стороны мамы.

Здравствуйте,Катерина.К сожалению,не могу Вас поддержать.Ваш муж на много старше,но выглядит инфантильным и не зрелым.Вы-мудрее ,но слишком зависимы,так как внутри чувствуете себя,видимо,не совсем хорошей.Поэтому,допускаете такое пренебрежение с его стороны.Мама более проницательна и видит его эгоизм.который Вы рассмотреть не можете.Конечно,Ваше дело,жить в роли жертвы.или жить достойно,и во взаимных чувствах благодарности друг к другу.Но,пока Вы будете поддерживать его,а не защищать себя,Вы все больше будете соскальзывать  к роли жертвы отношений.Постарайтесь этого избежать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград